Adobe Reader DC Update-уже установлена более новая версия

машина, над которой я сейчас работаю

Windows 7 корпоративная x64 с образ компании

HP EliteOne 800 G2 AIO

пользователь имеет корпоративное веб-приложение, которое должно отображать отчеты в формате PDF с помощью Adobe Reader через HTML-фрейм. Версия Reader, включенная в образ, - Adobe Reader X. После тестирования на машине пользователей и моей собственной я обнаружил, что могу запустить отчет на своей машине (с Adobe Reader DC), но не на свежий билд с Reader X.

моей первой мыслью, конечно, было просто обновить X до DC. Я загрузил и запустил установщик с веб-сайта Adobe и получил сообщение, в котором говорилось: "процесс установки не удался. Более новая версия уже установлена".

is был достаточно запутанным, так как я определенно обновлялся с X (более старая версия) до DC (более новая версия). Затем я обнаружил, что оригинальная установка Reader X исчезла полностью, и я не мог переустановите любую версию! Adobe Reader X не указан в списке программ и компонентов.

единственная оставшаяся информация, которую я мог найти, была несколькими записями reg и пустой папкой в /Program Files под названием "Adobe Reader DC", в которой не было никаких файлов.

Это почти кажется, что установщик начал процесс обновления перезаписи старой программы, не удалось установить где-то, но не откатить установку и переустановить предыдущую версия.

Я также попытался запустить инструмент Adobe Cleaner, чтобы удалить любые затяжные файлы, но это не помогло.

в случае, если кто-то спросит, я выполнил все вышеперечисленные задачи в учетной записи Пользователя с правами администратора.

кто-нибудь видел эту проблему раньше? В его нынешнем виде единственный способ вернуть Reader X-это сделать полный повторный образ машины.

18
задан Jacob K
15.11.2022 4:53 Количество просмотров материала 2827
Распечатать страницу

1 ответ

что, скорее всего, произошло, так это то, что вы загрузили (IMHO ужасно дерьмовый) менеджер установки вместо фактического установщика. Adobe считает, что это лучше для людей...

однако, можно получить фактический установщик из корпоративный раздел Веб-сайта Adobe.

и вы можете получить все более старые версии Reader от сервер Adobe FTP.

4
отвечен Max Wyss 2022-11-16 12:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adobe-reader
installation
pdf
software-update
windows-7
Вверх