Доступ к зашифрованному Truecrypt диску в сети

У меня есть диск, зашифрованный с помощью Truecrypt, к которому я хочу разрешить доступ в домашней сети. У меня он подключен к маршрутизатору, и маршрутизатор показывает, что что-то подключено к нему. Тем не менее, он не может получить доступ к диску, так как я не отформатировать диск с помощью windows, а затем truecrypt. Я отформатирован только с truecrypt, так что нет ничего маршрутизатор может получить доступ. Я не могу сопоставить диск с буквой диска.

есть ли способ установить этот диск, когда он подключен к роутер?

27
задан calccrypto
10.03.2023 23:09 Количество просмотров материала 2791
Распечатать страницу

1 ответ

Я так понимаю, у вас есть маршрутизатор с USB-портом, который позволяет использовать диск по сети.

если у вас нет Truecrypt, работающего на самом маршрутизаторе, маршрутизатор не будет знать, что с ним делать. Он будет рассматривать его как неформатированный диск или диск с нераспознанной файловой системы.

кроме того, Truecrypt работает на уровне блоков. Бьюсь об заклад, ваш маршрутизатор в основном имеет samba или что-то подобное установлено, что реализует файл Windows общий доступ-следовательно, ваш маршрутизатор является общим на уровне файлов. Таким образом, ваши другие системы подключаются к общему ресурсу samba/CIFS маршрутизатора. Это значительно отличается от того, как Truecrypt получает доступ к диску. Truecrypt не может монтировать том через samba/CIFS. (Он работает над iSCSI - я не буду вдаваться в него сейчас, но он не будет работать так, как вы, вероятно, хотите, чтобы он работал.)

если маршрутизатор работает под управлением Truecrypt, то он может совместно использовать устройство путем монтирования самого Тома Truecrypt, а затем обмена этот смонтированный том поверх samba / CIFS.

вы можете настроить отдельный компьютер с установленным Truecrypt и использовать его для совместного использования устройства по сети.

2
отвечен LawrenceC 2023-03-12 06:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх