Как отключить автоматическое монтирование для определенных внутренних разделов в Windows 7?

у меня есть iMac, на котором я настроил Windows 7 на отдельном разделе главного главного диска (SSD) с Bootcamp. После установки драйверов Bootcamp, Windows умеет читать файловые системы HFS+ (даже если только для чтения). У меня есть второй диск (обычный жесткий диск). Раздел OS X, а также другой диск монтируются Windows автоматически при запуске в качестве внутренних (несъемных) дисков, как они.

из-за цели этой установки Windows, Мне не нужно, а также хотите, чтобы предотвратить доступ к этим другим разделам (по соображениям безопасности). Есть ли гладкий способ сделать это? Иначе, чем, в примере, для запуска сценария при входе в систему, который размонтирует эти диски снова?

Я знаю, как легко это было бы на Linux, но я застопорился с Windows. До сих пор я только что узнал, как отключить автоматическое монтирование дисков на Windows глобально, но не как сделать это на основе разделов. Именно так я и имею в виду: окна не должны даже касаться их при запуске, просто знайте, что они там и должны быть оставлены в мире.

28
задан Peter Thomas Horn
29.04.2023 23:06 Количество просмотров материала 3014
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете отключить автоматический запуск драйвера Apple HFS ("AppleHFS"), поэтому разделы (диски) HFS не будут отображаться в Windows.

Я рекомендую использовать Хакер Процесса для этого.

Я бы рекомендовал создать раздел FAT32, а затем создать зашифрованный контейнер с TrueCrypt (например, 100 ГБ), отформатируйте его как FAT32 и получите доступ к нему как на mac, так и на Windows (после ввода пароля).

0
отвечен Thomas 2023-05-01 06:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

automount
boot
mount
windows
windows-7
Вверх