Аппаратный переключатель wifi выключен на Lenovo L440

Я парень службы поддержки L2, и у меня есть пользователь, чей Lenovo L440 не будет подключаться к Wi-Fi. Значок Wi-Fi в области уведомлений отображается красным крестиком, а кнопка "включить беспроводную связь" в центре мобильности отображается серым цветом. Когда она нажимает F8, он показывает, что Wi-Fi включен. Адаптер включен и "разрешить отключать для экономии энергии" снята. Мы переустановили Pro / Set Wireless и попытались установить драйвер адаптера из Диспетчера устройств. Когда я удалил устройство, проверка "удалить драйвер" флажок, он не нашел драйвер в Центре обновления Windows, и я должен был установить Pro / Set Wireless с сайта Intel. Я переустановил пакет интеграции горячих клавиш и драйвер управления питанием.

Я запросил программное и аппаратное состояние радио с помощью Управлял Беспроводной Доступ В Интернет и оборудование переключатель выключен. Теперь у L440 нет аппаратного коммутатора снаружи. Средство устранения неполадок Windows говорит то же самое вещь: проверьте внешний переключатель. Которого нет.

Итак, мой вопрос к знающим Суперпользователям: как это возможно?

дело теперь не в моих руках (местные будут делать свое волшебство), но я хотел бы понять, что происходит, потому что эти билеты относительно распространены. Обычно их не так сложно решить, как здесь, но нам определенно нужно больше понимания того, как это работает.

Я, наверное, прошу много, но, возможно есть кто-то, кто может объяснить, каким образом Windows определяет значение PhyRadioState[0].dot11HardwareRadioState и как он может быть выключен, когда нет физического переключателя оборудования. И я был бы просто признателен за любой свет, пролитый на это.

3
задан Michał Masny
11.05.2023 5:58 Количество просмотров материала 2560
Распечатать страницу

2 ответа

кнопка "внешний переключатель" может быть чрезвычайно хорошо скрыта:

enter image description here

(https://support.lenovo.com/us/en/documents/ht072689)

1
отвечен Aganju 2023-05-12 13:46

У меня была та же проблема, и для меня я не смог нигде найти коммутатор (возможно, предыдущий плакат может добавить фотографию, показывающую, где именно этот коммутатор для Lenovo L440). Перезапуск ничего не сделал, и средство устранения неполадок сети также бесполезно. Я смог решить эту проблему путем отключения и повторного подключения адаптера беспроводной сети в диспетчере устройств.

1
отвечен Jason Sanders 2023-05-12 16:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх