Windows 7 теряет правильный часовой пояс при перезагрузке

У меня есть стандартный ПК под управлением Windows 7 Ultimate (64-бит). по какой-то причине он отказывается поддерживать правильный часовой пояс (батарея BIOS в порядке) при перезапуске.

Примечание (1): часовой пояс правильный. На вкладке "время Интернета" также отображается "этот компьютер настроен на автоматическую синхронизацию с "time.windows.com'. Когда я нажимаю кнопку " Изменить настройки...'кнопка,' синхронизировать с сервером времени Интернета ' флажок проверил.

тем не менее, после перезагрузки время смещается на 6 часов... и не исправляет себя даже после нескольких часов ожидания этой" автоматической синхронизации".

примечание (2): время BIOS установлено в local (т. е. не UTC). Когда я перезагружаю Windows 7 без загрузки на другую ОС, установленную в конфигурации двойной загрузки (Ubuntu Linux), кажется, правильно помню время. Это может объяснить немедленно времени на перезагрузка, но это не объясняет, почему Windows 7 не автоматически синхронизировать с сервером времени Интернета даже через час.

Почему это происходит и как это исправить?

8
задан Android Eve
11.11.2022 2:58 Количество просмотров материала 2946
Распечатать страницу

3 ответа

Я решил продолжать тратить время на устранение неполадок в инструментах, которые должны сэкономить мне время... и я перезагрузил систему несколько раз, чтобы иметь более контролируемое наблюдение за тем, что происходит:

оказывается, что простая загрузка Ubuntu изменяет время BIOS!

по-видимому, Ubuntu использует время UTC, в то время как Windows 7 использует местное время (как это было в течение десятилетий), и после получения правильного времени через NTP, Ubuntu обновляет BIOS соответственно.

Итак, часть тайны решена, но я до сих пор не понимаю, почему Windows 7 не будет автоматически "синхронизироваться с сервером времени Интернета" сразу после перезагрузки, как это делает Ubuntu.

6
отвечен Android Eve 2022-11-12 10:46

из-за двух операционных систем установить аппаратные часы. по умолчанию ubuntu использует UTC и Windows по местному времени.

Так когда вы выключите, ваши трудные часы изделий установлены для того чтобы сказать "13:00". Когда вы загружаетесь, windows видит "13: 00" как местное время, так 1 PM, но Ubuntu видит это как UTC и поэтому преобразует время обратно из UTC в местное время.

вы можете исправить это, либо попросив windows установить аппаратные часы с UTC, или Ubuntu, чтобы использовать местное время.

в внесите изменения в Ubuntu, отредактируйте edit / etc / default / rcS и измените

UTC=yes до no, например:

# assume that the BIOS clock is set to UTC time (recommended)
UTC=no

посмотреть:

https://help.ubuntu.com/community/UbuntuTime#Multiple_Boot_Systems_Time_Conflicts

1
отвечен Eduardo Cuomo 2022-11-12 13:03

Проверьте фактическую настройку часового пояса (нажмите часы, "изменить настройки даты и времени" и, если необходимо, изменить часовой пояс отсюда.)

я настраивал ноутбук, который продолжал менять время и дату при перезагрузке, пошел на все виды длин... BIOS, все, о чем я мог думать в то время.

оказалось, что вместо моего часового пояса установлен канадский (GMT + 12/13). Изменен на правильный часовой пояс, и вдруг время было правильным (перейти рисунок).

0
отвечен Windos 2022-11-12 15:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх