Как запустить приложение с сервера? Какой сервер мне нужен? как выполнить приложение? [дубликат]

этот вопрос точный дубликат:

Как запустить программу с сервера?

Здравствуйте. Просто чтобы уточнить, о чем я прошу: я хочу написать легкую программу для управления моим форумом. Потому что на форуме не хватает настроек, чтобы сделать все необходимое. Поэтому программа будет парсить и отправлять письма в зависимости от быть размещены (с разрешения конечно). Программа должна запускаться каждую минуту и проверять статус форума. Я хочу, чтобы программа работала 24/7. Поэтому мне это нужно на сервере, я думаю. Могу ли я сделать это на любом сервере? Его только очень легкий. Это будет EXE-файл. Могу ли я просто перенести его на любой хостинг, а затем выполнить, чтобы он постоянно работал там (каждую минуту парсинг моего форума)?

спасибо 🙂

8
задан Danny
31.12.2022 15:08 Количество просмотров материала 3008
Распечатать страницу

1 ответ

конечно, есть несколько способов сделать это.

Если это linux-сервер, вы можете установить cron-задание для выполнения вашей программы каждый x интервал времени.

Если это сервер windows, вы можете использовать планировщик задач Windows, чтобы выполнить программу каждый X интервал времени.

одна вещь, чтобы быть в курсе, если программа, которую вы хотите выполнить не в том же сервере, чем тот, обслуживающий форум вам нужно будет найти способ подключиться к нему и извлечь требуемая информация.

для этого, в зависимости от ваших потребностей, вы можете просто разрешить удаленные соединения с сервера базы данных или, возможно, настроить url, который делает работу за вас и просто разобрать информацию.

0
отвечен Gaston Sanchez 2023-01-01 22:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hosting
remote-access
vps
web-hosting
webserver
Вверх