Существуют ли альтернативы LogMeIn Free и бесплатной версии GoToMyPC, которые бесплатны и лицензированы для корпоративного использования?

Я ищу пульт дистанционного управления ПК, который находится в нашей компании за брандмауэром. LogMeIn Free и бесплатная версия GoToMyPC делают трюк, но они не лицензированы для корпоративного использования.

важно что решение не требует тыкать снаружи -- > внутри отверстие в брандмауэре. Я хотел бы такую же или подобную архитектуру, как LogMeIn и GoToMyPC где и удаленный клиент и ПК, который нужно контролировать начинают исходящие соединения с брокер соответствующего сервиса, который осуществляет арбитраж соединения.

какие рекомендации?

17
задан Matt
03.03.2023 3:42 Количество просмотров материала 3338
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете рассмотреть UltraVNC Nat 2 Nat.

1
отвечен ta.speot.is 2023-03-04 11:30

Я предполагаю, что хост-компьютер Windows. Ваши варианты, вероятно, ограничены, если вы хотите избежать какой-либо конфигурации брандмауэра, и он будет лицензирован бесплатно для корпоративного использования.

одна программа, которая может быть стоит попробовать TeamView, но я думаю, что это не бесплатный тест для корпоративного использования.

в зависимости от вашей версии Windows, вы могли бы иметь удаленный рабочий стол Microsoft уже включены, но это не может работать за брандмауэром компании.

0
отвечен Hemm 2023-03-04 13:47

можно использовать Заднее Отверстие 2000 как удаленный инструмент администратора, я слышал, что он работает хорошо. Это открытый исходный текст под GPL, так что вы определенно можете использовать его в своей корпорации без лицензирования.

Он использует порт 31337, но есть защита паролем, и он должен быть довольно безопасным (я еще не пробовал).

0
отвечен Nate Koppenhaver 2023-03-04 16:04

Я связался со службой поддержки LogMeIn и был удивлен, узнав, что LogMeIn Free действительно лицензирован для корпоративного использования. Конечно, имеет ограниченный набор функций, которые могут ограничить его полезность в среде компании, но если все, что вам нужно, это основы, то вы все хорошо.

0
отвечен Matt 2023-03-04 18:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

gotomypc
logmein
remote
remote-access
remote-control
Вверх