Почему у моего VPS заканчивается память?

У меня есть виртуальный частный сервер Linux с 1 ГБ памяти, но я продолжаю получать ошибки, такие как:

fork failed: Cannot allocate memory

однако, я не думаю, что у меня мало памяти. Если я бегу бесплатно:

root@server44:~# free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          1024        133        890          0          0          0
-/+ buffers/cache:        133        890
Swap:            0          0          0
root@server44:~# man swapon
man: fork failed: Cannot allocate memory

у меня есть 890 Мб бесплатно, но вилка терпит неудачу. Есть идеи почему? Сервер мой сервер работает на исчерпании памяти? Мой хозяин FsckVPS работает HyperVM.

13
задан FigBug
14.05.2023 6:57 Количество просмотров материала 2847
Распечатать страницу

2 ответа

какую технологию виртуализации вы используете? По крайней мере, с OpenVZ/Virtuozo команда "free" не показывает фактическую доступную память. Часто он показывает гораздо больше, чем сумма, которая фактически выделяется на ваш VPS срез.

кроме того, существуют ограничения несколько разных "память", которые ограничивают различные типы памяти (в пересчете на OpenVZ они kmemsize, lockedpages, privvmpages, shmpages, vmguarpages, параметру oomguarpages и т. д.).

Если вы используете OpenVZ, проверьте /proc / user_beancounters, чтобы увидеть, какой предел вы нажимаете, проверьте в столбце "failcnt".

2
отвечен davr 2023-05-15 14:45

возможно ли, что ваш хост чрезмерно перепродал оперативную память на хосте, на котором работает ваша виртуальная машина? Возможно, у вас есть только 128 Мб "выделенной" оперативной памяти, а остальное доступно для burst, если в то время его не использует другая виртуальная машина. Если вы расскажете нам более подробно о среде, в которой вы работаете (какая технология виртуальных машин, возможно, какой хостинг-провайдер и какой из их продуктов), мы сможем сказать, что вы должны это проверить.

Оверселинг ресурсов оперативной памяти на хост вообще a плохо идея, на мой взгляд, но многие хостинг-провайдеры делают это, если технология позволяет.

2
отвечен David Spillett 2023-05-15 17:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх