Автор документа, из которого был создан pdf?

Я преподаю в колледже, и недавно я повеселился, определяя студентов, которые копировали работу других студентов, просто взяв их файл word и" перефразируя " предложения. Таким образом, студент а невинно одолжит свой файл студенту Б, который злонамеренно скопирует их работу. Плагиат было легко обнаружить, но я обнаружил, что, когда они это сделали, "автор" файла Word, представленного студентом B, был указан как студент A (студент B был только редактором).

мои студенты завоевать популярность. На этот раз два из них представили PDF-файлы.

опять же, плагиат легко заметить. Однако было бы неплохо иметь те же веские доказательства, что и раньше.

можно ли узнать автора файла, из которого был создан PDF-файл?

Я пробовал использовать ExifTool, что дает метаданные для pdf, но это не уходит достаточно далеко назад. Поэтому я ожидаю, что ответ на мой вопрос будет "нет". Но было бы неплохо, если это подтвердилось для меня: -)

3
задан user1729
04.01.2023 11:20 Количество просмотров материала 2842
Распечатать страницу

2 ответа

проверить PDFParser Дидье Стивенсом или другим инструментом, упомянутым на его сайте, и вам может повезти.

насколько я понимаю, "автор" будет либо содержаться в метаданных, либо нет. Там нет вялого пространства или что-то подобное в PDF для вас, чтобы вырезать, но я думаю, вы может попробуйте найти строки, содержащиеся в файле, и найти упоминания имени, которого нет в самом документе.

0
отвечен jredd 2023-01-05 19:08

там нет окончательного способа для вас, чтобы знать, если человек на самом деле является автором документа он/она представила вам, потому что удаление метаданных из документа Word является тривиальной задачей.

личная информация может быть легко удалены с помощью Проверка Документов функция Microsoft Word (2007 и более поздних версий)

однако, если ваши студенты не редактировали / удаляли его перед преобразованием документа в PDF, вы можете узнать автора просто открыв документ в Microsoft Reader, Adobe Reader, Foxit Reader и др. и глядя на его метаданные (файл → свойства в Adobe Reader)

чтобы проверить на плагиат, однако, вы можете попробовать преобразовать документ в HTML или обычный текстовый формат (просто скопируйте и вставьте содержимое в блокнот и сохраните как .TXT) и загрузите его на веб-сервер, которым вы управляете (публичные файлы на Dropbox также работают), и укажите URL-адрес документа в Copyscape.

0
отвечен Vinayak 2023-01-05 21:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх