Подсистема Windows для Linux sudo не спрашивать пароль каждый раз

Я все больше беспокоюсь о расслабленном усилии, которое я получаю от sudo. В ВМ им испытания ВСЛ. ВМ только на гостевой системе Windows, так что я могу видеть, что я могу получить доступ с ВСЛ, и что я могу сломать. Что меня беспокоит, так это то, что я заметил, открыв оболочку несколько раз, что sudo su не запрашивает пароль. Вот пример 5 параллельных оболочек 3 из BoUoW и 2 из cmd.

enter image description here

они упорядочены в чтобы они были запущены. Обратите внимание на первые два, которые полностью обходят фазу пароля. Я Рут. вот и все. Никаких взломов не требуется. Кроме этого, снарядов не было. Первые два отправили меня прямо в Рут. И вдруг он снова начинает меня об этом просить.

некоторые замечания:

  • количество незащищенных терминалов варьируется, иногда я могу напрямую получить доступ к root один раз, иногда 6 раз, прежде чем он начнет спрашивать.
  • перезагрузка системы полностью независимый. Перезагрузка не приветствует меня гарантированной защищенной паролем корневой оболочкой.
  • после того, как защита паролем начинает бить в, Я не заметил его остановки. Если все терминалы закрыты. Процесс повторяется.

еще один странный случай, что в то время как терминал дает мне корневой доступ, я могу ввести su nalaurien добраться от корня до налауриена. Но затем запрашивает пароль. После этого также снова просит пароль, чтобы пойти вернулся из налауриена в Рут.

If sudo su запрашивает пароль, чтобы добраться до root, я не требую пароль к su nalaurien обратно. Кто-нибудь имеет представление об этом?

обновление:

кстати Исправлена проблема, когда Баш кричал на меня, что он не может решить мой хозяин. Заявленная проблема все еще существует.

5
задан Nalaurien
14.11.2022 23:37 Количество просмотров материала 2997
Распечатать страницу

1 ответ

может быть связано с кэширование учетных данных sudo по умолчанию - проверьте и попробуйте отредактировать sudoers файл, чтобы изменить это поведение.

2
отвечен jvb 2022-11-16 07:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх