Как получить доступ к localhost подсистемы linux из windows

Я использую windows 10, и у меня есть ubuntu 16.04 установлена как подсистема linux. Я запускаю приложение rails на порту 4567, к которому я хочу получить доступ из windows.

Я знаю подход использования ip-адреса, но ifconfig не работает. (Я попытался запустить /sbin/ifconfig). Выводится предупреждение в виде
Warning: cannot open /proc/net/dev (No such file or directory). Limited output.

искал в интернете, наткнулся этот открытый вопрос. Так есть ли альтернативное возможное решение?

4
задан peeyushsrj
01.03.2023 18:42 Количество просмотров материала 2828
Распечатать страницу

1 ответ

ответ на это удивительно прост, поэтому поиск не дает вам правильных результатов.

все, что делает WSL, - это слой перевода между приложениями Linux и ядром windows, очень похожий на то, как Wine работает в Linux. Из-за этого некоторые основные части системы Ubuntu просто не существует, сеть является одним из них. WSL преобразует системные вызовы Linux в вызовы windows, поэтому сетевые потоки данных Ubuntu проходят через тот же стек TCP/IP, что и данные windows.

короче говоря, это означает, что для доступа к Linux localhost вы просто получаете доступ к windows one, они одинаковы. localhost:4567 или 127.0.0.1:4567 будет делать то, что вы хотите.

в стороне я использую rails на WSL, он, кажется, работает отлично, за исключением качели и слушать драгоценные камни не играют хорошо, я должен был отключить их.

9
отвечен Owen Tourlamain 2023-03-03 02:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх