Очистить терминал во время вывода содержимого активным процессом

допустим, я запускаю скрипт, который выводит много контента. На полпути я хочу очистить выходные данные, чтобы при прокрутке вверх я видел только выходные данные, созданные после этой точки.

на терминале Mac OS X я могу просто использовать Command-K, но, похоже, нет эквивалента для терминала Ubuntu.

вот что я нашел:

  • clear && echo -en "e[3]" посылает reset и очищает все окно, но это требует от меня доступа к bash prompt
  • Control-L очищает текущее содержимое, но не работает во время выполнения процесса и он только прокручивает окно вниз и не понятно из предыдущего контента.

в настоящее время я использую терминал по умолчанию, включенный в установку подсистемы Windows Ubuntu. Есть ли какая-то команда, которую я могу отправить на терминал, чтобы принудительно сбросить все?

альтернативно, есть ли сторонний терминал, который поддерживает это - в идеале тот, который также предлагает другие преимущества, такие как вкладки и улучшенное копирование/вставка текста?

30
задан Jordan Reiter
12.05.2023 15:41 Количество просмотров материала 2377
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, проблема в том, что какая-то команда/скрипт выводит некоторые вещи, которые вас не волнуют, и некоторые вещи, которые вы do волнует.

Я не знаю достаточно о Windows, чтобы ответить на "Как очистить сеанс терминала нажатием клавиши", но я знаю достаточно о linux в целом, чтобы дать некоторые предложения о том, " как сделать вывод более читаемым."

рассматривали ли вы следующие" стандартные linux " способы решения этой проблемы проблема?

в) Вход Выход

your_command >> output.txt

это делает вывод более постоянным, вы также можете сделать вывод1.txt, output2.txt, etc. и посмотрите, не делают ли какие-то изменения то, что вы хотите.

>> оператор в bash изменит вывод команды / скрипта С консоль to файл в том каталоге, в котором вы работаете. (Вы также можете указать путь, если хотите specific)

еще лучше, если вы написали или можете редактировать скрипт, вы можете настроить вход в скрипт, чтобы организовать вывод в соответствующие файлы с именами файлов с временной меткой и т. д.

B) трубопровод вывода

your_command | less

это лучше, если вам не потребуется обращаться в несколько "версий" на выходе, а также не планируете хотите знать, выход в будущем.

пока в меньше программе, вы может перейти к тексту, который вам небезразличен. (Поиск в меньше / затем ваш поисковый запрос)

-1
отвечен Justin Hill 2023-05-13 23:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх