Открытие Atom в текущей директории в WSL

Я хочу быть в состоянии типа atom . в WSL и откройте Atom с текущей Директорией.

Я пробовал добавлять alias atom='/mnt/c/Users/Leo/AppData/Local/atom/atom.exe' мой .bashrc. Он открывает Atom, но только не в текущем каталоге.

это работает, если я добавить alias atom='/mnt/c/Users/Leo/AppData/Local/atom/app-1.14.4/atom.exe', но я должен обновлять его каждый раз, когда атом обновления.

есть ли лучший способ?

13
задан Leo Jiang
02.03.2023 13:15 Количество просмотров материала 3335
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте это:

alias atom='/mnt/c/Windows/System32/cmd.exe /c "atom ."'

чтобы сделать интерфейс командной строки atom доступным для cmd, cygwin и msys, atom помещает C:\Users\<name>\AppData\Local\atom\bin в переменную среды PATH локального пользователя Windows. Таким образом, этот псевдоним должен выполняться atom.cmd из этого местоположения, используя ваш текущий каталог bash. Конечно, если его по какой-то причине нет в пути windows, просто замените atom абсолютным путем Windows atom.УМК.

я не уверен на 100%, что . как видно из cmd будет текущий каталог из Windows bash и, к сожалению, не может проверить его (не на инсайдерской сборки), но эта строка из interop сообщение в блоге заставляет меня думать, что это должно работать (при условии, что в bash вы где-то в /mnt/<drive letter>/):

текущий рабочий каталог запущен НТ процессы будут наследоваться НТ процессы, если это где-то внутри DrvFs горы.

0
отвечен Josh Brobst 2023-03-03 21:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх