Предварительный просмотр изображений Windows на втором экране с другим разрешением

У меня следующее:

  • ноутбук Виндовс 8 (дисплей коэффициента 16:9)
  • проектор (4: 3 соотношение дисплей)
  • экран проектора (соотношение 4:3)
  • нагрузка JPGs

Я пытаюсь показать JGPs как слайд-шоу на экране проектора через ноутбук, подключенный к проектору. Ноутбук и проектор имеют разное разрешение дисплея.

только путем расширения дисплеев в Windows 8 я могу получить правильное дисплей от проектора. Если я дублирую дисплеи, проектор никогда не сможет адекватно заполнить экран проектора, настроив проектор, я могу получить дисплей 16: 9 для заполнения экрана 4:3, но затем изображение сжимается и искажается.

Я пытаюсь использовать предварительный просмотр Windows для отображения простого слайд-шоу из jpg, но по умолчанию на экране ноутбука - и когда я использую [SHIFT]-[клавиша WINDOWS]-[стрелка вправо], чтобы подтолкнуть слайд-шоу на другой экран, слайд show сохраняет разрешение экрана ноутбука, и вместо заполнения экрана проектора слайд-шоу довольно маленький и застрял в правом верхнем углу экрана проектора.

Я думал, что то, что я пытался сделать, было просто, но после некоторого поиска в интернете это не так. Если я что-то упускаю.

может кто-нибудь помочь мне?

есть ли что-то, что я могу сделать с Windows Image Preview, чтобы он работал правильно на втором мониторе с другим разрешением к первому?

Если нет, Может ли кто-нибудь порекомендовать какое-то программное обеспечение (желательно бесплатное), которое достигнет того, что я пытаюсь сделать.

-- EDIT --

У меня есть рабочее решение до сих пор-и это использовать только экран проектора, поэтому экран ноутбука не используется, и проектор-единственное, что отображается. Только тогда я могу поместить слайд-шоу, которое заполняет экран проектора.

однако я все равно хотелось бы иметь возможность использовать оба экрана, поэтому мой вопрос все еще стоит.

16
задан Jimmery
19.05.2023 15:52 Количество просмотров материала 2408
Распечатать страницу

1 ответ

Irfanview - это легкий, но мощный бесплатный просмотрщик изображений и программа слайд-шоу. Это уже давно мой выбор для любой предварительный просмотр изображений / использование слайд-шоу.

перетащите окно irfanview на второй экран, прежде чем дважды щелкнуть изображение, чтобы сделать его полноэкранным в простом ручном слайд-шоу; или для более настраиваемого или автоматического слайд-шоу используйте расширенную функцию слайд-шоу (файл>>слайд-шоу или нажмите "w").

1
отвечен Smithy 2023-05-20 23:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх