Проблемы с Windows 8.1 метро плитки и приложения

Я просто переустановил Windows 8.1 Pro (x64) на свой компьютер, и у меня возникли проблемы в отношении плитки метро (ака меню Пуск). Одна из проблем заключается в том, что когда я загружаюсь в Windows и открываю меню "Пуск", ничего не отображается (я включил скриншот ниже). Однако если открыть Диспетчер задач и перезапустить Проводник Windows, плитки отображаются.

перед перезапуском Проводника Windows:
No Tiles

После Проводника Windows перезапуск:
With Tiles

вторая проблема ничего не будет устанавливать из магазина Windows. Я попытался установить Netflix, и он подошел бы и сказал, что он установлен. Я нажал уведомление, чтобы открыть Netflix, но он просто закрывается сразу, а затем он удаляется сразу.

Я пробовал все, что мог найти, но ничего, кажется, чтобы исправить это. Кроме того, если я загружаюсь в безопасный режим, тогда отображаются плитки (я должен отметить, что я попытался отключить все под Startup вкладка в Диспетчере задач и все службы сторонних в msconfig). Отмечу, что я переехала файлов программы для моей второй ССД (как тот, который установлен в Windows по это только 120ГБ) и программные файлы на C: связаны (с ссылка на каталог) программы файлы, папки на диске D:. Я бы переместил папки Program Files обратно в C:, но даже загрузившись с DVD-диска Windows 8.1, он говорит Access is denied. когда я пытаюсь переместить программные файлы обратно.

вот что у меня пробовал:

  • под управлением Устранение Неполадок Приложений Windows. Об этом всегда говорит Windows Store may be corrupt а затем сбрасывает Магазин Windows, но не устраняет мои проблемы.
  • сброс магазина Windows, запустив WSReset.exe
  • создание другого пользователя и использование этого. Плитки работают с новым пользователем, но я не могу попасть в магазин Windows или настройки ПК (он просто открывается и закрывается сразу)
  • Running sfc /scannow. Это всегда говорит Windows Resource Protection did not find any integrity violations.
  • убедитесь, что все драйверы в актуальном состоянии и никаких неизвестных устройств в Диспетчере устройств
  • Отключение брандмауэра Windows
  • отключить антивирусные программы (Защитник Windows и AVG)
  • убедитесь, что Windows активирована
  • убедился, что настройки даты/времени были исправлены
  • удалены все вспомогательные объекты браузера (BHO), которые начинаются с Explorer
  • после эти шаги выдает ошибку:Add-AppxPackage : Deployment failed with HRESULT: 0x80073CF9, Install failed. Please contact your software vendor. (Exception from HRESULT: 0x80073CF9)
  • убедитесь, что разрешения установлены правильно (как указано в этом статье)
  • Running DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth в результате " повреждение хранилища компонентов не обнаружено."
  • пробовал эти шаги. Восстановление системы не сработало (потому что точка восстановления была повреждена), и обновление также не будет работать (я понятия не имею, почему).

Я в тупике и мне очень не хочется повторная установка Windows 8.1. Я открыт для любых идей.

15
задан ub3rst4r
04.04.2023 20:30 Количество просмотров материала 3149
Распечатать страницу

2 ответа

видя, что у меня было очень мало вариантов, я решил снова переустановить Windows 8.1 и теперь все работает как надо. Я думаю, проблема была в C:\Program Files связан с D:\Program Files и C:\Program Files (x86) связан с D:\Program Files (x86). Возможно, я также испортил Магазин Windows, возясь с ключами реестра Windows (поэтому они указывают на диск D:) и пытаясь переместить C:\Windows\WinStore папка из предыдущей установки Windows. Хотелось бы, чтобы было решение, которое не включало переустановку Windows, но я больше не тратил время, пытаясь понять это (хотя проблема, вероятно, была из-за меня и необратимой).

1
отвечен ub3rst4r 2023-04-06 04:18

одна идея состоит в том, чтобы пойти с восстановлением окон.

у вас есть три варианта для выбора.

-Refresh your PC without affecting your files
-Remove everything and reinstall Windows
-Restore your PC to an earlier point in time

вы можете найти подробную информацию по этому Официальный Веб-Сайт Microsoft

-1
отвечен Ali786 2023-04-06 06:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх