Не удается переименовать папки с помощью проводника в Windows 8.1

Я могу копировать, перемещать, создавать и удалять их. Я могу переименовать их с помощью команды Ren из командной строки. Я не могу переименовывать папки через Проводник Windows в любом месте на моем компьютере, в том числе на других дисках.

при попытке сделать это, я получаю сообщение об ошибке под названием "переименовать папку", который говорит "не удается найти указанный файл. Убедитесь, что указаны правильный путь и имя файла."Затем, когда я нажимаю Try Again or Cancel, я получаю другую ошибку под названием "Rename", которая говорит " файл или папку не быть."

насколько я могу судить, с моим компьютером все в порядке, но я выдергиваю волосы, пытаясь решить эту проблему. Я не знаю точно, является ли superuser правильным местом, чтобы задать этот вопрос, но не стесняйтесь перенаправлять меня.

сводка неудачных попыток:

  1. загружается в безопасный режим
  2. сделал новую учетную запись Пользователя
  3. точка восстановления системы (два дня назад, 9 дней назад)
  4. удаление / восстановление / изменение записей реестра FolderDescriptions
  5. SFC / scannow
  6. удаление Центра обновления Windows KB2984006
  7. проверено на вирусы с помощью Nod32
  8. сканируется на наличие вредоносных программ с помощью MalwareBytes

детали:

пробовал откат до двух разных точек восстановления системы, оба сразу, прежде чем я заметил проблему и один выпуск до что.

попытался восстановить записи реестра FolderDescriptions, как найти здесь:
http://www.reddit.com/r/windows8/comments/1xexqg/cant_rename_a_folder_in_windows_81_any_ideas_my/

загрузка в безопасном режиме, как предложил здесь:
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-files/cant-rename-or-move-folders-in-81/0e2209a2-bb29-4f01-9830-c175de3420f3

SFC / scannow как предложено здесь:
http://www.networksteve.com/windows/topic.php/KB2911106_regression_bug:_Cannot_rename_any_folders_in_Windows_E/?TopicId=61599&Posts=1

попытался удалить разделы реестра и Центр обновления Windows KB2984006, как предложено здесь:
http://www.surfacetablethelp.com/2014/11/cannot-renamemove-folders-and-files-in-windows-8-1.html

попытался folderdescriptions экспорт из другой машины и импорта, как полагают здесь:
http://www.eightforums.com/general-support/43167-unable-rename-folders-windows-8-1-a.html

сравнил мой экспортированный реестр с экспортированным реестром другой машины для обоих:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFolderDescriptions
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFolderDescriptions

мой folderdescriptions филиал реестра в обоих случаях бинарные равны экспортируется из Windows 8.1 ноутбук моей жены, который работает нормально.

1
задан pun
17.05.2023 8:42 Количество просмотров материала 3166
Распечатать страницу

3 ответа

хорошо, попробовав все в этой теме и несколько дополнительных сообщений на форумах reddit и MS, я наконец нашел что-то, что работает.

этой Sevenforums-тип файла по умолчанию Ассоциации учебник имеется запись за Directory - Directory protocol associations какие ссылки этот reg файл. Я запустил его, затем перезагрузил, и теперь я могу переименовать папки! вот pastebin файла reg если вы параноик, как я, и хотите, чтобы взглянуть на него в первую очередь.

Это кажется, он, возможно, пришел с некоторыми незначительные побочные эффекты, но я возьму его.

2
отвечен Scott Beeson 2023-05-18 16:30

У меня есть три предложения. Попробуйте и дайте мне знать:

  1. скопировать в проводник.exe с компьютера вашей жены в ваш, используя различный файловый менеджер или cmd строку после окончания проводника.процесс exe из Диспетчера задач. Это решит проблему, если это произошло, потому что исполняемый файл был шатким.
  2. получить последнюю возможную подлинную Windows 8.1 образ, смонтировать его в виртуальном диске из самой Windows, и выбрать для обновления.
  3. обновить установка Windows. Следуйте инструкциям от Microsoft здесь. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ И APPDATA

после решения, я хотел бы предложить либо использовать по умолчанию, Microsoft Security Essentials или любой другой хороший антивирус с минимальным разрушительным поведением.

0
отвечен Anish Majumder 2023-05-18 18:47

Я только что опубликовал на этом сайте (3 сентября 2016):

"проводник файлов Windows 10 не переименует созданную новую папку" со ссылкой ниже

проводник Windows 10 не переименовывает новые папки, созданные

пытаясь лучше документировать эту проблему, я нашел эту ссылку сообщение появляется справа! Блестящий, как ссылки автоматически предлагаются. Я просто поражен этим веб-сайтом.

Так, мой вопрос W10 очень похож на это "старый". Первопричина неизвестна пока знаю. Это повторяется для меня (произошло на более чем одном из моих персональных компьютеров после обновления до W10).

на основе по крайней мере трех веб-потоков по этой самой проблеме, это не похоже на случайное повреждение реестра, но что - то, что происходит в определенном контексте настройки (который точно я не знаю-я подозреваю, что без проверки, как пользователь, я систематически перемещаю все папки пользователей windows, которые, возможно, вызвали проблему в этом контексте). обновление W7 - >W10)), действительно требует восстановления реестра для смягчения.

Я думаю, что W8.1 и W10 более глубокое тестирование на нем подчеркнет эту проблему в какой-то момент, что вызовет производство исправления в MS в свое время.

ссылка выше указывает на разделы реестра, которые я и другие изменили, чтобы решить эту проблему, по крайней мере, для моей конфигурации. Он должен быть протестирован, чтобы увидеть, если он также актуален здесь и может быть обобщен.

Я все еще обеспокоен, поскольку я не знаю что я сделал и каковы потенциальные побочные эффекты. Только это сработало. Таким образом, я был бы признателен за вклад от инженеров со знанием об этом только, чтобы заверить, что это решение не глупо.

Я просто увидел, что кто-то (w32sh) подтвердил твердо-без какого-либо более глубокого понимания того, что произошло - более сложное решение, которое можно найти на http://www.winhelponline.com/blog/error-rename-move-folders-windows-10/

по памяти, предложенное решение полностью перестраивает (правильно заполняет) ключи, которые необходимо перестроить, а не просто удаляет 5 ключей, как я это сделал.

acontrario Brussels

-1
отвечен acontrario 2023-05-18 21:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх