При перемещении между мониторами с различным разрешением и масштабированием размер приложений Windows изменяется неправильно

У меня новый ноутбук с дисплеем 4K. Он установлен на рекомендуемом уровне масштабирования 250%. У меня тоже 2 полный HD мониторов, подключенных к ней (1920х1080), каждый набор в рекомендуемый масштаб 100%. Дисплей 4K находится посередине с монитором Full HD с каждой стороны.

проблема, которую я имею переноса приложения с HD экраном с 4K-дисплеем и наоборот. При использовании клавиш Windows-Shift вправо / влево для перемещения между экранами приложение обычно получает изменен неправильно, где он заканчивается слишком мал или слишком велик (превышение экрана), и мне нужно вручную изменить его размер. Аналогичная проблема возникает, если перетащить приложение с экрана 4K на экран Full HD и наоборот. Стало хлопотно вручную изменять размер приложений после их перемещения на другой дисплей.

есть ли у кого-нибудь советы о том, как сделать приложения точно изменить размер при перемещении их на другой уровень разрешения / масштабирования монитор? Я бы рассмотреть приложение 3 участника, если сама Windows не в состоянии сделать это. Я на Windows 10 создатели обновление.

примеры

ниже показано, что происходит, когда я перемещаю Chrome, приложение MS Calculator и проводник с одного экрана на другой, используя сочетания клавиш Windows-Shift влево/вправо.

Chrome
Chrome Step 1

(Chrome не переместился полностью на средний экран-это на обоих экранах)
Chrome Step 2

Калькулятор App
Calculator App Step 1

(немного слишком мало при перемещении на дисплей 4K, может быть больше)
Calculator App Step 2

(теперь двигающ назад к полному экрану HD, он исполинский и с экрана)
Calculator App Step 3

Проводник
File Explorer Step 1

(такой же, как Хром, переходя на экране 4K, это на 2 экрана)
File Explorer Step 2

(двигающ назад к полному экрану HD, он очень мал. Если я продолжу возвращаться к экрану 4K, а затем к экрану Full HD, он станет еще меньше)
File Explorer Step 3

22
задан Ben Amada
03.02.2023 2:33 Количество просмотров материала 3110
Распечатать страницу

2 ответа

есть ли у вашего ноутбука графический адаптер NVidia?

Я использую DSR (Dynamic Super resolution), чтобы исправить подобную проблему на моем рабочем столе.

У меня есть 2 дисплея 4k и дисплей 1080p, и, включив DSR на экране 1080p, я могу установить все из них для сообщения в 4k.

DSR может быть включен в Панели управления Nvidia под "управление 3D настройки", а затем увеличенное разрешение может быть установлено в обычном диалоговом окне разрешения windows.

0
отвечен eldorel 2023-02-04 10:21

У меня точно такая же проблема с моей недавней сборкой. У меня есть один 28-дюймовый монитор 4K и два 21-дюймовых монитора HD. Масштабирование Windows работает "отлично", но раздражает то, что я перетаскиваю окно через мониторы (от 4K до HD). Это сводит меня с ума.

"решением" для меня было установить оба 21" в 4K. Окна больше не изменяются при перемещении по дисплеям, но все размыто. Это также раздражает ,но вы знаете, меньше!!!

-1
отвечен Vittorio Machado Lo Bianco 2023-02-04 12:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

4k-resolution
high-dpi
multiple-monitors
windows-10
windows-10-v1703
Вверх