Можно ли сделать консоли полноэкранными?

можно ли переключить консоль на полноэкранный режим в Windows XP на одном мониторе? Это означает, что на двух мониторах только левый (или правый) экран отображает консоль, а другой остается в Windows. By полноэкранный Я имею в виду true-полноэкранный режим, а не просто изменение размера (максимизация) для заполнения экрана.

19
задан Synetech
12.02.2023 18:08 Количество просмотров материала 3393
Распечатать страницу

4 ответа

Windows 7 (и я считаю, что Vista) не поддерживает полноэкранную функцию для MS-DOS или консоли командной строки. Он даже не позволяет полноэкранный при использовании командной строки через Windows 7 в режиме Windows XP. В Windows XP он может быть установлен в полноэкранном режиме с помощью Alt + введите или щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка консоли и выберите полноэкранный режим.

возможный обходной путь в Windows 7: при открытой командной строке щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка консоли, а затем выберите свойства. В пределах Layout tab, вы можете настроить ширину и высоту. Мое предложение: отрегулируйте только ширину, чтобы соответствовать ширине экрана. После внесения изменений дважды щелкните строку заголовка консоли. Используя этот обходной путь дает ему самый близкий полноэкранный эффект, который может быть достигнут.

4
отвечен SgtOJ 2023-02-14 01:56

возможно ли сделать консоли полноэкранными?

почему да; да, но только до Windows XP, это больше не поддерживается в Vista и выше. Вы можете получить базовую полноэкранную функциональность с помощью just Alt+введите, но для лучшей совместимости и разрешения некоторые вопросы, вы можете установить полноэкранный драйвер видео для консоли:

  1. открыть Установка Оборудования апплет в Панели Управления
  2. Нажмите кнопку Далее, а затем выберите Уже Подключен
  3. выберите добавление нового устройства внизу списка
  4. выбрать Вручную Выберите (Advanced)
  5. выберите Показать Все Устройства
  6. под производитель выберите Корпорация Microsoft
  7. под модель выберите полноэкранный драйвер видео для консоли
  8. Далее, Далее, Готово (перезагрузка при запросе)

Теперь вы можете нажать Alt+Enter в консольных окнах, чтобы переключить их в полноэкранный режим (он отображается в зависимости от того, монитор установлен в primary).



NB: это лучше всего работает для командной строки (то есть, текстовый режим) в то время как графический режим игры и такие, как правило иметь проблемы (например висеть). Если вы хотите, чтобы игры работали в полноэкранном режиме (или вообще), то вам нужно использовать различные хаки чтобы заставить их работать, например, с помощью nolfb[1] и cli2nop[2] средств и VDMSound.

3
отвечен Synetech 2023-02-14 04:13

ShiftWindow: изменение размера окна приложения, чтобы получить псевдо полноэкранный режим, это скроет заголовки и границы окна для приложений msot, возможно, потребуется на самом деле увеличить cmd.ширина окна exe из диалогового окна свойств сначала, чтобы быть эффективным.

Я не проверял, но это может сработать, удачи :)

0
отвечен TiCL 2023-02-14 06:30

Cygwin имеет пользовательский терминал, который будет идти "true" полный экран.

по умолчанию видна только полоса прокрутки справа. Вы можете отключить их в настройках, если хотите, а также включить блочный курсор или любой другой аромат, который вам нравится. Это полностью настраиваемая реализация терминала, а не обычное консольное приложение Windows window.

для переключения полноэкранного режима терминала cygwin просто нажмите Alt+Enter

кста терминал cygwin также поддерживает прозрачность, если вы хотите иметь свой журнал или вывод в отдельном терминале под вашим рабочим терминалом, как вы можете на большинстве дистрибутивов linux.

0
отвечен srcspider 2023-02-14 08:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх