Можно ли масштабировать (растягивать) сеанс удаленного рабочего стола локально?

Как просмотреть сеанс 1080p RDP в растянутых полноэкранный режим на дисплее 2160p (UHD)?


Я использую экраны с высоким разрешением с UHD собственным разрешением.

Я хотел бы иметь полноэкранный сеанс удаленного рабочего стола. В Windows 10 локальное разрешение и параметры DPI применяются удаленно, что выглядит великолепно. Но это означает, что все масштабирование происходит на удаленном конце, и что касается RDP, он передает 2160p изображение.

к сожалению, передача разрешения 2160p по сети требует высокой пропускной способности, что означает, что весь опыт довольно лага. Например, вручную принуждать 1080p гораздо ровне. Но принуждение 1080p не растягивается локально, и если я попытаюсь переключиться на полноэкранный режим 1080p, я получу центрированный видовой экран и большую черную границу:

Screenshot of RDP session

есть ли способ заставить его растянуться локально, чтобы только 1080p передается по сети, но это выглядит как 200% DPI локально?

хотя я бы предпочел использовать собственный клиент Windows RDP, сторонний клиент также приемлем, если он решит эту проблему. Поддержка шлюза удаленных рабочих столов желательна, но может быть обойдена при необходимости.

4
задан Bob
15.12.2022 23:49 Количество просмотров материала 3092
Распечатать страницу

2 ответа

ответ на некоторые из ваших головоломки здесь:https://superuser.com/a/1031862/15466

когда вы rdp в, вы можете установить клиент rdp, чтобы сделать сеанс соответствовать области отображения клиента. Однако для работы автоматического масштабирования может потребоваться mremote (как указано вhttps://superuser.com/a/1031862/15466)

1
отвечен Sam Jones 2022-12-17 07:37

благодаря ссылкам Сэма Джонса, есть три возможных решения:

  • использование приложения удаленного рабочего стола (через магазин Майкрософт)

    Это наиболее гибкий вариант.

    при настройке соединения просто настройте параметры дисплея на нужное разрешение. Кроме того, "изменение размера дисплея" должно быть установлено на 100%, чтобы отключить любое удаленное масштабирование DPI. При входе в полноэкранный режим Дисплей автоматически растягивается локально.

  • использование собственного клиента подключения к удаленному рабочему столу (mstsc)

    к сожалению, этот метод не позволяет перейти в полноэкранный режим при масштабировании. В основном, это означает, что некоторые сочетания клавиш не будут захвачены.

    1. до подключение, установите разрешение (например, 1920x1080) на вкладке дисплей диалогового окна настройки подключения. Это решающий шаг для определения разрешение отправлено по сети.
    2. после подключения, щелкните правой кнопкой мыши на строке заголовка и установить зум:

      Screenshot of option

  • используя mRemoteNG, сторонний клиент

    Я еще не придумала, как растянуть (увеличить) локально. Однако, если установлено разрешение соединения, то, кажется, применяется масштабирование DPI локально результат в читаемом дисплее с минимальными данными отправленными над сетью.

    например, я могу установить 1920x1080, которое будет дистанционным разрешением. Затем мое масштабирование по умолчанию 150% DPI применяется локально, что приводит к ~2880x1620. Некоторые черные границы остаются, но это можно использовать.

0
отвечен Bob 2022-12-17 09:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх