Windows 7 повторяющиеся синие экраны: управление памятью 0x1A

у меня есть повторяющиеся BSODs, которые действительно заставляют меня чесать голову. Вот посмотрите на ошибки:

MEMORY_MANAGEMENT 0x1A (файла ntoskrnl.exe) - Я видел это 9 раз с апреля 2012

enter image description here

NTFS_FILE_SYSTEM 0x24 (в NTFS.sys) - это новое, случилось 4 дня назад

enter image description here

BAD_POOL_HEADER 0x19 (win32k.sys) - также новое, произошло 7 дней назад

enter image description here

мои системные характеристики:

  • Intel Core i5 2500K @ 3,30 ГГц
  • материнская плата ASUS Sabertooth P67 (Rev 2)
  • *RMA'D мой Rev 1 из-за отзыва

  • 16 ГБ (4 x 4 ГБ) Kingston HyperX 1600 МГц DDR3 RAM
  • 2 x 640gb Западная Цифровая икра черный 64MB SATA HDD
  • компания EVGA NVIDIA серии GeForce ТЕЧЕНИЕGTS450 1ГБ слот PCI-E видеокарты 2.0

у меня Windows 7 Домашняя Премиум и он полностью исправлен. Я также запускаю Microsoft Security Essentials, который является актуальным и всегда присутствует.

Я запускаю MemTest86+ с USB-накопителя до девяти часов, давая моей оперативной памяти в общей сложности 6 проходов, и он не обнаружил ни одной ошибки. Я использовал chkdsk в Windows 7 для сканирования C:/ диск При загрузке (дважды), и он не нашел никаких проблем.

Как я могу выяснить, что вызывает все эти синие экраны?

20
задан 3498DB
04.05.2023 3:52 Количество просмотров материала 3647
Распечатать страницу

3 ответа

Я решил проблему с помощью экспертов на другом форуме. Я хотел бы оставить этот ответ здесь в случае, если это поможет любому из вас с вашими случайными авариями.

этот список сбоев был вызван некорректными таймингами памяти в BIOS компьютера. Большая подсказка произошла после того, как мы проверили память в N-й раз, она вернулась без проблем, а затем мы исследовали журналы событий Windows. Мы обнаружили, что даже стандартные системные службы и пользовательские приложения были сбой (например, служба SuperFetch) через случайные интервалы времени.

решение было сброс BIOS к заводским настройкам (пришлось настроить перемычку на материнской плате, чтобы очистить настройки). Как только сброс BIOS был завершен, система перепроверила тайминги памяти автоматически и загрузила соответствующие значения по умолчанию.

Я могу только предположить, тайминги были выключены, потому что система используется, чтобы иметь 2 палочки оперативной памяти из другого mfg, а затем я отрегулировал BIOS для разгона процессор и оперативная память. Я удалил оригинальные 2 палочки и установил 4 совершенно новые, не проверяя тайминги памяти или настройки BIOS.

Если вы заинтересованы в следующих вместе с шагов, которые мы взяли, чтобы добраться до нижней части этого вопроса, Вы можете прочитать все об этом здесь:

http://www.overclock.net/t/1339557/a-year-of-bsods-mostly-ntoskrnl-exe

спасибо всем за предложения!

6
отвечен Chris C. 2023-05-05 11:40

вы можете попробовать это бесплатное программное обеспечение:

http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

BlueScreenView сканирует все ваши файлы мини-дампа, созданные во время ' blue экран смерти вылетает, и отображает информацию о всех вылетает в одной таблице. Для каждого сбоя BlueScreenView отображает имя файла минидампа, дата / время сбоя, основной сбой информация, отображаемая на синем экране (код проверки ошибок и 4 параметры), а то сведения о драйвере или модуле, которые причиной аварии (имя файла, название продукта, описание файла, и файл версия).

для каждого сбоя, отображаемого в верхней панели, вы можете просмотреть сведения о драйверах устройств, загруженных во время сбоя в нижней панель. BlueScreenView также отметить драйверы, что их адреса найдены в стеке сбоев можно легко найти подозрительные драйверы это, возможно, вызвало крах.

2
отвечен Chin 2023-05-05 13:57

мои проблемы уставились с ошибкой 0x50, а затем обострились. Простое исправление состояло в том, чтобы очистить радиатор (пыль накапливается), вызывая его перегрев. Кроме того, моя оперативная память была диагностирована как хорошая, но один из моих слотов ram drive был плохим (старый компьютер). Имейте в виду, что это было для XP, Но я обновился до Win7 Ultimate через iso. Теперь отлично работает. Мне потребовалось 3 недели, чтобы найти проблемы, но они были простыми исправлениями. Может, и твоя тоже.

-1
отвечен Bad Boy 2023-05-05 16:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bsod
chkdsk
crash
memtest86+
windows-7
Вверх