Почему в Grub2 есть тест памяти?

раньше я использовал Ubuntu Hardy 8.04, а теперь-Ubuntu Karmic 9.10. Я несколько оскорблен тестами памяти при запуске Grub2 ? Почему они там находятся ? Мне действительно нужны тесты памяти при запуске ?

2
задан Jorge Castro
14.01.2023 21:15 Количество просмотров материала 2817
Распечатать страницу

2 ответа

тест памяти есть, так что вы можете проверить память в вашей машине.

Это не то, что я когда-либо делал сам, это только полезно, если у вас возникли некоторые проблемы с компьютером и хотите попробовать найти причину.

Я думаю, что он появился в меню каждого дистрибутива, который я использовал, поэтому более вероятно, что разработчики Ubuntu не избавились от него от стандартной установки grub, а не от того, что они решили его поставить там.

Это кажется довольно не-Ubuntu-ish (Ubuntu ориентирована на пользователей, которые читали бы это и думали, что компьютер проверит, насколько хорошо пользователь может запомнить вещи), и я очень удивлен, что от него не избавились; возможно, разработчики Ubuntu не имеют нескольких операционных систем на своих компьютерах, поэтому на самом деле не видят меню.

3
отвечен Neal 2023-01-16 05:03

Memtest86 и Memtest86+ не являются частью загрузчика Grub, они являются отдельными аппаратными средствами диагностики. Они включены в меню загрузки Ubuntu по умолчанию для удобства.

Они не могут быть запущены под Linux (или Windows); они должны быть загружены в качестве операционной системы, чтобы они могли получить доступ ко всей физической памяти машины для тестирования.

Если вы не хотите их в Ubuntu, вы можете удалить memtest86+ пакет через менеджер пакетов Apt:

sudo aptitude remove memtest86+

поочередно, вы можете просто удалить их из меню Grub с:

sudo chmod -x /etc/grub.d/*memtest*
sudo update-grub
10
отвечен quack quixote 2023-01-16 07:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх