Для Windows 7 - несколько клавиатур

Я использую windows 7 на рабочем столе. Недавно я купил новую клавиатуру -Microsoft Sidewinder x4. Я пытался выяснить, почему мои кнопки громкости не работали и я наткнулся на нечто странное. Windows, кажется, думает, что у меня подключено 3 клавиатуры, хотя у меня есть только одна клавиатура, подключенная через USB. Как я могу сказать Windows, что есть только 1 клавиатура?

a

Диспетчер устройств также показывает 3 клавиры.

b

Я отключил клавиатуру, и 2 из 3 исчезли, Диспетчер устройств показал только 1 клавиатуру. Но не было клавиатуры. Кажется, что клавиатура sidewinder распознается как две отдельные, я установил драйвер для своей клавиатуры (не только сейчас). Как только я сканировать для аппаратных изменений удаленные всплывают обратно.

GIF

enter image description here

4
задан Vader
17.04.2023 21:09 Количество просмотров материала 3649
Распечатать страницу

3 ответа

некоторые устройства USB состоят из нескольких subdevices. Ваша клавиатура, вероятно, одна из них. Это совершенно нормально.

чтобы проиллюстрировать, вот скриншот моей конфигурации, состоящий из одной клавиатуры и одной мыши (Logitech G700): Device Manager illustrating multiple subdevices

3
отвечен Daniel B 2023-04-19 04:57

1: убеждайтесь что оно имеет самые последние установленные водителей, водители и программы перечисленные для загрузки в вашей связи. Бьюсь об заклад, это решит проблему.

2: я хотел бы попробовать другую шину USB. Обычно передние USB и задние USB-порты на большинстве настольных компьютеров находятся на разных чипах, возможно, попытка другого чипа может "сбросить" его или что-то еще.

3: очевидно, немного экстремально, но повторная установка системы определенно поможет сузить или исправить проблему. (Это очень легко переустановить в некоторых случаях, не уверен, если ваша ситуация является одним из них)

1
отвечен tbenz9 2023-04-19 07:14

ответ Даниэля Б, вероятно, правильный (ваша клавиатура действует как несколько устройств). Причина, почему клавиатуры будет делать это, потому что дизайнеры USB решил, что клавиатура USB должна быть в состоянии только отправить 6 одновременных обычных клавиш + 4 клавиши-модификатора (перенос, управление, etc):

протокол (HID) прибора людского интерфейса USB полно поддерживает rollover N-ключа. Однако, версия совместимости спрятала что все присутствующие системы снабжают УСБ пределов клавиатуры для отчетности всего шесть обычных клавиш вместе с четырьмя модификаторами. Дополнительные клавиши, нажатые за пределом, как правило, вызывают отбрасывание некоторых других клавиш.

многие USB-клавиатуры реализуют обходные пути для обхода этого ограничения; наиболее распространенный трюк заключается в имитации нескольких конечных точек, например, клавиатура притворяется USB-концентратором с несколькими подключенными клавиатурами. При одновременном нажатии более шести клавиш контроллер клавиатуры имитирует до шести клавиш исходя из одной из своих виртуальных клавиатур, а остальные - из своих других виртуальных клавиатур.

1
отвечен 8bittree 2023-04-19 09:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх