Как исправить ноутбук аудио

У меня есть IBM ThinkPad z61t, и звук отключается почти ежемесячно - он будет работать около месяца, а затем не работать около месяца. Я попробовал несколько операционных систем и понял, что драйверы не являются проблемой - когда он работает, он работает на всех из них, а когда нет, это не так. Я знаю, что это аппаратная проблема, но я не вижу в этом ничего плохого, когда я открываю его и смотрю на него. Помогите пожалуйста.

19
задан ChristianF97
19.05.2023 15:40 Количество просмотров материала 2774
Распечатать страницу

1 ответ

Это звучит так, как будто ваш аудиочип имеет какое-то неисправное соединение. Одна вещь, которую вы могли бы попробовать, чтобы найти его на материнской плате и использовать фен или что-то немного перепаять соединения. Если Вам повезет, это может решить проблему. Я видел сообщения о том, что другие люди кладут всю материнскую плату в духовку на 190 градусов для чего-то подобного, поэтому это не должно привести к повреждению (конечно, есть вероятность повреждения). Реальной проблемой было бы направить достаточно (и купить слишком много) тепла к чипу. Кроме того, вам, вероятно, придется найти местоположение чипа в интернете, прежде чем пытаться. Вероятно, потребуется убрать мобо.

Если это решение не работает, получение нового mobo является единственным решением, которое вернет вещи, как они были. Материнская плата должна быть около 40 евро, но доступность может быть проблемой. Отсчет 2 до 6 часа работы в зависимости от вашего опыта.

Если вы не заботитесь о микрофоне так можно купить дешевую USB внешняя звуковая карта. Есть варианты для 26 евро, которые звучат довольно прилично (скорее всего, лучше, чем встроенный). Это также может иметь выход RCA, если вы хотите подключить к усилителю. Если у вас есть немного больше денег и заботиться о микрофоне вы могли бы получить аналогичный интерфейс USB, но тот, который включает в себя микрофонный вход.

0
отвечен BramMooij 2023-05-20 23:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх