Какой стек Bluetooth поддерживает APT-X в Windows 7

Я думаю о покупке беспроводных настольных динамиков для удобства использования с различными источниками звука (ноутбуки, мобильный телефон и т. д.). Для более высокого качества звука по сравнению со стандартным протоколом A2DP требуются различные кодеки, в отличие от обязательного SBC-кодека, который имеет довольно низкое качество и высокую задержку.

Так что я хотел бы знать, какие Bluetooth стеки (Windows 7 встроенный и другие) поддержка каких кодеков (apt-x, AAC), потому что я хотел бы использовать внутренний Bluetooth аппаратное обеспечение, а не покупать просто Apt-x включен BT ключ для простоты использования.

существует ли список, в котором я могу получить обзор поддерживаемых кодеков ? Большим плюсом также будет список , какие мобильные телефоны поддерживают эти кодеки в их реализации Bluetooth.

15
задан Florian Storck
13.01.2023 1:27 Количество просмотров материала 3425
Распечатать страницу

3 ответа

позвольте мне начать с того, что я только начал исследовать AptX. Тем не менее, похоже, что на рынке существует ряд USB-ключей BlueTooth 4.0 с поддержкой AptX и, конечно же, их аппаратных драйверов. Google является вашим другом. ;-) Вот пример:

http://www.kinivo.com/Kinivo-BTD-400-Bluetooth-4-0-Adapter/dp/B007Q45EF4

Я читал хорошие вещи об их btc450 Bluetooth громкой связи; может быть, их другой продукты также превосходны.

0
отвечен Pheckphul 2023-01-14 09:15

только что купил пару наушников Sony MDR10RBT и необходимо обновить bluetooth для поддержки aptx. Я купил SMK 4.0 LE +EDR dongle, который поставляется со стеком CSR Harmony, который, как вы можете видеть здесь, явно поддерживает aptx...

http://www.csr.com/news/pr/release/180/en

работает и звучит здорово, включая функции дистанционного управления. Я также использую клавиатуру и мышь Logitech BT на том же адаптере, который старше 2.1 tech и не имеет проблем с новым донглом или стек сок. Я придирчивый ИТ-профессионал, этот стек работает хорошо, и я его одобряю.

0
отвечен user281782 2023-01-14 11:32

aptX был разработан CSR и не является бесплатным. Производители должны платить роялти, чтобы использовать aptX. Итак, если у вас есть устройство aptX и вы хотите использовать aptX на компьютере... необходимо установить на компьютер встроенный стек Bluetooth aptX...

поэтому, если у вас есть 2 "официальных/зарегистрированных/совместимых (платящих роялти CSR)" устройства aptX, они должны работать вместе в режиме aptX (а не в режиме SBC, который изначально является частью Bluetooth). Rem: часто нет смысла знать, если используется aptX, иногда светодиод...). Rem: существует список совместимых устройств aptX на CSR и / или aptx сайтов, я нашел один, может быть, более актуальный здесь: http://blog.cobrason.com/2014/05/la-liste-de-tous-les-appareils-certifies-apt-x-fevrier-2013/

единственное средство, которое я знаю, чтобы добавить aptX на компьютере, чтобы использовать стек Bluetooth (с поддержкой aptX) проверенной компьютера. Я прочитал год назад документ, где эксперт попробовал это, в конце появился логотип CSR коротко о компьютере.

Я видел другую информацию, стек bluetooth, предоставляемый CSR ?! http://www.driverscape.com/download/csr-bluetooth-chip

удачи.

0
отвечен Azra 2023-01-14 13:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх