Windows 10, аккумулятор ноутбука HP " подключен, не заряжается"

после установки Windows 10 на моем ноутбуке HP Pavilion g6-2197sa у меня возникли проблемы с зарядкой батареи. Значок батареи сообщает что-то вроде "79% доступно (подключена, не заряжается)."

Я могу, иногда, временно решить эту проблему, выполнив следующие действия:

  1. закрыть
  2. удалить батарею
  3. Boot up on AC power
  4. удалить драйвер батареи ACPI-совместимый метод управления
  5. закрыть вниз
  6. снова вставьте аккумулятор
  7. перезагрузка

однако, я купил новую батарею, чтобы увидеть, является ли проблема лежала с моим оригинальным аккумулятором, и он работал нормально на некоторое время, прежде чем он также поддался вопросу. Теперь новая батарея больше не заряжается даже после повторения описанного выше процесса. Моя оригинальная батарея, кажется, заряжается временно после того, как я повторю описанный выше процесс.

Я еще заметил, что мой кондиционер мигает постоянно, пока подключен, включен ли ноутбук или выключен, чего он никогда не делал.

кроме того, обратите внимание, что батарея никогда не заряжается, теперь важно, как низко доступная оставшаяся мощность получает - моя проблема не появляется (для меня), чтобы быть функцией, предназначенной для продления срока службы батареи.

Я действительно хотел бы решить эту проблему навсегда, но я полностью в тупике. Твое здоровье!

13
задан Hennes
15.11.2022 12:47 Количество просмотров материала 2844
Распечатать страницу

7 ответов

Это может быть не проблема, но это должно быть особенностью вашего менеджера энергии или мощности драйвера менеджера. Я использую ноутбук Lenovo и в этом новый драйвер Power manager есть функция, которую вы можете поместить батарею в режим сохранения, которые защищают батарею для зарядки выше 60% (в lenovo предел составляет 60%) после этого он показывает подключен, но не заряжается. Это функция полезна, когда вы хотите постоянно использовать ноутбук, не беспокоясь о зарядке батареи. И я также заметил, что эта функция по-прежнему остаются, даже если вы измените ОС, выключение и чем зарядить его. Единственный способ, чтобы выключить режим охраны это опять из той же программы. Так что проверьте ваши ноутбуки Power manager driver может быть, вы можете найти этот тип функции с режимом сохранения имя или любое другое имя и выключить его.

изменить:

в моем ноутбуке Lenovo я нашел способ отключить функцию, о которой я упоминал выше. Хитрость очень проста. Я выключил компьютер. и извлеките батарею и длиннее давление кнопка силы без любого источника питания (вокруг 40 второго).

1
отвечен Akshay Pethani 2022-11-16 20:35

попробуйте это:

отключить AC

завершение работы

извлеките аккумулятор (если возможно)

подключить AC

запуск

Открыть Диспетчер Устройств

нажмите знак плюс (+) рядом с категорией батареи, щелкните правой кнопкой мыши все списки "Microsoft ACPI совместимый метод управления батареи" и выберите Удалить в диалоговом окне "Подтверждение удаления устройства", нажмите кнопку ОК. (это нормально, если у вас есть только 1 эти.)

нажмите знак плюс (+) рядом с системными устройствами. Щелкните правой кнопкой мыши "ACPI Fixed Features Button" и выберите Удалить. В диалоговом окне" Подтверждение удаления устройства " нажмите кнопку ОК.

завершение работы

отключить AC

вставить батарею

подключить AC

запуск

0
отвечен Moab 2022-11-16 22:52

Я имел эту проблему с кислинкой Dell широта E6400. Я попробовал все предложенные на таких сайтах, как этот. Ничего не работает. Я попытался заменить прилагаемый трансформатор (выход 19.5 v; 4.62 A) на старый, который у меня есть (выход 19.5 v; 3.34 A). Вуаля! Мало того, что батарея начала заряжаться, но вещи, которые замедлились, внезапно стали новыми.

0
отвечен Jim HIbbert 2022-11-17 01:09

Я не знаю, если HP имеет подобную программу, но я видел подобную проблему в моем Dell.

оказывается, что есть приложение под названием "Dell Command Power Management", где вы можете изменить "поведение зарядки" для поддержания здоровья батареи

У меня была опция "в основном подключен к переменного тока" и перестал заряжать батарею, когда он ударил 75% заряда.

0
отвечен jdevora 2022-11-17 03:26

для ноутбука HP есть новый инструмент управления питанием / драйвер, который на самом деле (если включить) пытаются использовать переменный ток после определенного % разряда батареи. В моем случае, даже если у меня есть питание на моем разряде батареи постоянно до 15%, а затем остается там. Его раздражает, если вы не осведомлены об этом и если вы планируете использовать ноутбук от батареи для более длительного времени, отключите эту функцию.

шаги в Windows 10:

  1. перейти к поиску (рядом со значком windows в левый боковой док)
  2. Поиск HP AC Power control
  3. нажмите ее и выключить или изменить время
0
отвечен Sambit Sahoo 2022-11-17 05:43

то, что работало для меня было удаление батареи Microsoft ACPI-совместимый метод управления под полем батареи в Диспетчере устройств, а затем удаление/добавление батареи к ноутбуку.

после того, как вы сделали это, щелкните правой кнопкой мыши "батареи", а затем "Сканировать для аппаратных изменений". Один он прочитал драйверы, значок батареи должен снова появиться на панели задач и сообщить, что он теперь заряжается.

0
отвечен Sam 2022-11-17 08:00

У меня была эта проблема с Windows 10 и HP Pavilion.  Я прочитал несколько сообщений и пробовал их все в течение нескольких часов. Я, наконец, заставил его работать так; что похоже на некоторые сообщения:

  1. вызовите Диспетчер устройств и удалите ACPI-совместимый метод управления батарейным накопителем в разделе "Батарея"(или "батареи").
  2. выключить компьютер.
  3. извлеките аккумулятор и отсоедините его.
  4. удерживайте выключатель питания нажатой в течение 60 секунд.
  5. подключение аккумулятор (нет переменного тока) и питание.  ПК теперь работает от батареи.
  6. подключение переменного тока.  Он начал заряжаться!  Примечание: подключение батареи до кондиционер, казалось, делал свое дело.
-1
отвечен Roger 2022-11-17 10:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх