Как обойти "VHD BOOT host VOLUME not ENOUGH SPACE" при родной загрузке?

с Hyper-V, я создал расширяемый файл VHDX с Windows 10, установленной внутри, чей максимальный размер просто равен размеру раздела, который он хранит. Синий экран вышел говоря "VHD_BOOT_HOST_VOLUME_NOT_ENOUGH_SPACE" когда native-загрузка.

Я знаю м$ требует, что должно быть свободное пространство на разделе в случае, если VHDX расширяется до максимума. (Плюс пространство подкачки, как сказано в MSDN .)

Это означает, что если вы утверждаете, что много места, оно должно быть зарезервировано, независимо от того, выделено традиционному разделу, занято VHDX фиксированного размера, или просто оставлено на диске для расширяемого VHDX (хотя может совместно использоваться несколькими).

однако, я хотел бы позаботься об этом сам использовать свободное пространство не используется. Поскольку VHDX будет моим системным диском, вряд ли я не замечу его, прежде чем он станет слишком большим.

интересно, есть ли уловки, чтобы обойти эту ошибку?

30
задан Schezuk
06.04.2023 23:03 Количество просмотров материала 3045
Распечатать страницу

1 ответ

имеется запись VirtualDiskExpandOnMount под HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\FsDepends\Parameters в реестре, который может быть установлен в значение 4, to отключить расходуя виртуальных жестких дисков.

0
отвечен magicandre1981 2023-04-08 06:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hyper-v
vhd
windows
windows-10
Вверх