Windows 10 занимает много места на диске

Я недавно обновлен до Windows 10. До сих пор это была довольно каменистая дорога. Моя текущая проблема-Windows 10 продолжает использовать дисковое пространство моего SSD, пока у него не останется ни одного, а затем жалуется, что у меня не осталось места. Я храню свои данные на отдельном диске, и только ОС на SSD.

каждый раз, когда я смотрю на диск, остается все меньше и меньше места. Я очищаю несколько гигабайт материала, поэтому он находится на свободном пространстве 4 ГБ, а затем быстро начинает возвращаться к 0. Это не временные данные, так как я понимаю что использует все это пространство?

17
задан TheRyan722
19.05.2023 11:46 Количество просмотров материала 2360
Распечатать страницу

3 ответа

скорее всего это файл подкачки.

Я бы предложил создать раздел только для подкачки, или вы можете ограничить, сколько пространства подкачки вы хотите, чтобы использовать Windows, заголовок Advanced Settings.

1
отвечен Matt Beckman 2023-05-20 19:34

Я запустил windows на крошечные hdds перед. Это действительно зависит от вашей установки, и некоторые приложения, как правило, копят старые установщики. Chrome и nvidia довольно плохо об этом.

windirstat is awesome для отслеживания, где ровно это пространство.

enter image description here

показывает вас на уровне папки, и вы можете детализировать глубже. Вы можете удалить файлы напрямую или перейти в папку с правой кнопкой мыши и так далее.

Как я сказал. Nvidia-это плохо. Глупая вещь.

вы также можете увидеть примерно сколько места на самом деле файл подкачки и другие подобные вещи в отношении всего остального, что у вас есть.

Это инструмент или класс инструментов для использования при отслеживании того, что именно использует пространство.

теперь, для общего мусора использования windows, просто запустите очистку диска. Не так полезно, или проницательный, как windirstat, но довольно полезно, тем не менее.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-05-20 21:51

Это происходило со мной тоже, мне сказали использовать инструмент очистки диска, потому что вы можете удалить старые файлы оттуда. Вы можете сэкономить до 20 ГБ места.

0
отвечен Salvador Lara 2023-05-21 00:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх