Что вызывает щелчок смерти моего жесткого диска?

после загрузки у меня есть диск, который будет вращаться вверх нажмите и несколько раз, а затем спина вниз.

У меня есть запасной диск (тот же номер модели), из которого я попытался перенести головы, но не повезло, головы от плохого диска отлично работают в запасном диске. Замена печатной платы также не имеет эффекта. Так что, хотя, кажется, все в порядке, может ли проблема быть с двигателем диска?

15
задан user24055
06.03.2023 14:28 Количество просмотров материала 3055
Распечатать страницу

2 ответа

проблема может быть с чем угодно, просто нет способа узнать. Щелчок смерти может быть самими головами, но, как вы сказали, я обычно нахожу, что это двигатель, поскольку это часть с шарикоподшипниками и подвижной частью.

3
отвечен William Hilsum 2023-03-07 22:16

щелчок может быть с жесткого диска, не способного считывать данные сервопривода с пластин. Вот такой сайт говорит о том, почему диск не будет работать после их размагничивания из-за потери этих данных. Это же может быть истинно если эти данные нельзя прочитать от platters, то оно представило бы его неиспользованным. Тем не менее, восстановление данных, вероятно, будет работать, но будет стоить.

для некоторых форм хранения данных компьютера, однако, как современные жесткие диски и некоторые ленточные накопители резервного копирования, размагничивание делает магнитные носители полностью непригодными для использования и повреждает систему хранения. Это должно к приборам имея инфинитно переменный прочитанный / напишите головной располагая механизм который полагается на специальном данные servocontrol которое значены, что постоянно будет врезано в магнитные средства массовой информации. Эти данные сервопривода написаны на средства одиночное время на фабрике используя одноцелевое оборудование сочинительства сервопривода.

картины сервопривода нормально никогда не переписываемый прибором для любой причины и использован точно для того чтобы расположить read/write головки над следами данных на средствах, возмещать потерю неожиданные jarring движения прибора, тепловое расширение, или изменения в ориентации. Размагничивание без разбора извлекает не только хранящиеся данные но также извлекает данные по servocontrol, и без данных по сервопривода прибор больше не могл определить где данные быть прочитанным или написанным на магнитном средний.

здесь в основном то же самое из статья в Википедии:

современные диски найти треки на основе специальных данных сервопривод постоянно записываются на диски диск на заводе изготовителем жесткого диска, с помощью узкоспециализированного оборудования. Ранние сервоприводы использовали отдельный диск для хранения серводанных только для чтения[3], но это было неэффективно. Современные приводы хранят данные сервопривода сразу врезано среди регулярн следов и участков, и работайте в образе такие что данные по сервопривода совершенно никогда не переписаны для любой причины. Потеря данных сервопривода приводит к потере способности обнаружить местонахождение следы данных.

данные по сервопривода также почему самомоднейшие приводы могут работать в любом положении сравненном к предыдущим приводам MFM и RLL. Располагать головки основан на данных врезанных сразу внутри средства сами поэтому привод всегда знает точно где головки должны быть сервопривод может немедленно компенсировать любое резкое движение, которое в противном случае привело бы к рассогласованию приводов MFM и рассогласованию шагового режима с дорожками, что потребовало бы поиска нуля для повторной синхронизации шагового режима.

надеюсь, это не хочу, неправильно с диском, но это может быть, почему диск не инициализируется.

1
отвечен Scott McClenning 2023-03-08 00:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх