Планировщик задач Windows не запускает последний экземпляр

У меня есть планировщик задач Windows, настроить, чтобы запустить что-то каждый час. Я делаю это, запустив его ежедневно, начиная с 12:01 вечера, и повторяю задачу каждые 1 час, в течение 1 дня.

Это в основном работает, но иногда не запускается в 11: 01 утра следующего дня (последний экземпляр). Я смотрю на журнал истории, и он даже не пытается запустить последний прогон. Он работает нормально в 9:01 и 10:01, а затем это делается.

потому что он работает ежедневно, он перезапускается в 12:01. Но мне нужно, чтобы он надежно работал каждый час, каждый день. Есть ли лучшие способы запланировать это, чтобы он не отбросил запуск 11:01?

Это на виртуальной машине Windows 10.

Примечание: это очень важно, что это работает в 1 минуту после часа. Это не может измениться с течением времени, и даже выключение на 1 минуту приведет к сбою других процессов.

20
задан thursdaysgeek
20.12.2022 7:52 Количество просмотров материала 3402
Распечатать страницу

1 ответ

вам нужно немного изменить настройки, чтобы это работало более надежно.

на самом триггере, вместо того, чтобы закончить его через 1 день, вы хотите, чтобы он закончился после: бесконечно. Ака, он продолжает работать.

на вкладке настроек в нижней части, он говорит:If the task is already running, the following rule applies: Stop the existing instance.

Теперь экземпляры могут перекрываться, и в зависимости от того, что делает ваша задача, это может быть нежелательно. Чтобы бороться с этим, вернитесь к триггеру и проверьте задержку задачи to:5 minutes. Да, вы действительно можете ввести это значение.

также проверить Stop the task if it runs longer than: 1 day.

0
отвечен LPChip 2022-12-21 15:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх