Windows 10 годовщина обновления ошибка 0xc1900101-0x30018 со ссылкой на SYSPREP

OK, пожалуйста, после у вас есть обновленный один шаг вперед вопрос относительно моего первого вопроса поста на название.

вопрос теперь в том, как, возможно, получить некоторую информацию или трассировку / отладку, какая возможная причина приводит к этой ошибке со ссылкой на SYSPREP.

в сети я нашел несколько сообщений для этого, и по следующей ссылке есть довольно точные инструкции, что посмотреть и попробовать, и я также следовал большинству из них, за исключением, может быть, одного-двух, которые я сейчас будет по-прежнему следовать на следующей пробной версии обновления в течение нескольких часов.

-> https://techjourney.net/windows-10-upgrade-first_boot-failure-with-error-0xc1900101-0x30018/

здесь у вас есть краткая справочная информация для этого случая:

  • Windows 10 годовщины обновления застрял на ab. 32% сделано, через минуту после второго (несмотря на названный FIRST_BOOT) перезапуска на 30%, во время фактического заключительного этапа процесса обновления, с пустым серым дисплеем и включения
  • после аварийного отключения питания в четверть или около того, обновление суда будет получил вспять и следующая ошибка всплеск окно будет всплывающее:

    мы не смогли установить Windows 10

    мы установили свой компьютер обратно, как это было перед началом установки ОС Windows 10.

    0xC1900101 - 0x30018


    Сбой установки на этапе FIRST_BOOT с ошибкой во время SYSPREP операция

  • ноутбук некоторые 7yrs старый с двухъядерным AMD 1,9 Ггц 32-бит, 3 ГБ памяти, и отлично работает с Windows 10 Pro (обновлено с 8.1) с 9 месяцев

  • Я знаю, что есть outdatings, например, драйвер дисплея, теперь работает с основным MS one, и драйвер Wi-Fi и т. д., но некоторые из рискованных устройств, а также программное обеспечение были отключены во время испытаний обновления

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне шаг вперед на этом.

15
задан bwDraco
21.05.2023 18:51 Количество просмотров материала 2611
Распечатать страницу

3 ответа

У меня была точно такая же проблема, и решить ее. В прошлом я сменил wifi-адаптер с Sitecom на Netgear. Теперь я узнал, что программное обеспечение Sitecom все еще работает на моем компьютере. Если вы удалите старое программное обеспечение wifi-адаптера, ваша проблема может быть решена. Это сработало для меня. Если выше не работает, попробуйте это: Я скачал ISO-файл из Microsoft и записал его на DVD: https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10 (Выберите: "Загрузить инструмент" и записать ISO-файл на DVD) Затем извлеките usb wifi-адаптер из компьютера и временно выключите антивирусное программное обеспечение. Нет необходимости удалять программное обеспечение полностью. Перезапустить компьютер. Удачи ! (Привет от Фрэнка, Амстердам)

1
отвечен Dutch Frankie 2023-05-23 02:39

Если вы используете Центр обновления Windows при установке Windows 10, вы можете реализовать следующее:

откройте окно командной строки, нажав клавишу Windows + X. выберите в меню пункт Командная строка (Admin).

остановите программу установки BITS, Cryptographic, MSI и службы Центра Обновления Windows. Чтобы сделать это, введите или скопируйте и вставьте следующие команды по одной: Примечание: не забудьте нажать Enter после каждой команды.

net stop wuauserv
net stop cryptSvc
net stop bits
net stop msiserver

переименовать Catroot2 и SoftwareDistribution для того, чтобы сделать это, введите или скопируйте и вставьте следующие команды по одному: Примечание: не забудьте нажать Enter после каждой команды.

ren C:\Windows\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
ren C:\Windows\System32\catroot2 Catroot2.old

перезапустите службы BITS, Cryptographic, MSI Installer и Windows Update Services. Чтобы сделать это, введите или скопируйте и вставьте следующие команды по одной: Примечание: не забудьте нажать Enter после каждой команды.

net start wuauserv
net start cryptSvc
net start bits
net start msiserver

введите Exit в командной строке, затем закройте окно командной строки затем перезагрузите компьютер. Если это не удается, вы можете попробовать перечисленные предложения в этой статье.

1
отвечен briseis 2023-05-23 04:56

Пожалуйста, извините, я здесь совсем новичок, так что, пока не знаю всех привычек или тонкостей, необходимых для размещения здесь, но все равно есть что рассказать, если интересно ...

ОК, получил эту проблему обновления Windows 10, наконец, решена! Он не получил решен вообще на направлении SYSPREP, но DISM RestoreHealth с правой установки.ОУР сначала превращают .wim a.С. о, Смотрите подробности на моем посту, совсем там -> ошибка Windows 10 DISM: 0x800f081f . Этот процедура сделал ремонт проблемных частей предыдущей Windows 10 Pro 1511 10586.545 . (Обратите внимание, также sfc /scannow теперь работает все ясно от начала до конца.)

Пожалуйста, обратите внимание, также некоторые другие ключевые точки, заранее предупреждает, disablings и т. д., описано по ссылке выше в этой теме.

теперь я довольно интенсивно следовал процедуре обновления, отмечая несколько интересных моментов во время нее, с самой критической точкой, от перезапуска при 29/30% продолжается в АБ. 33secs на 32%, и сейчас это время мимо него, и продолжая ровно к 100%.С. о, счастливый конец, с все новые версии 1607 14393.82 ! Отлично!

0
отвечен PeteVfi 2023-05-23 07:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

sysprep
windows-10
windows-10-upgrade
windows-10-v1607
Вверх