Windows 10 Pro anniversary update вызывает автоматическую перезагрузку при новых обновлениях

есть ли способ, чтобы остановить Windows 10 Pro от перезагрузки после установки обновлений? После юбилейного обновления, кажется, у меня больше нет возможности контролировать это.

есть групповая политика, которую я установил, но я понимаю, что это теперь игнорируется.

У меня есть процессы, которые я запускаю в одночасье, и я просто не могу заставить Microsoft диктовать, когда выключать мой компьютер. Должен быть способ остановить перезагрузку.

8
задан magicandre1981
12.03.2023 13:22 Количество просмотров материала 2963
Распечатать страницу

4 ответа

у вас есть несколько вариантов, которые вы можете сделать, вы можете сделать, как сказал @cybernard в своем комментарии

вы можете установить активные часы для перезагрузки между 2 диапазонами,в разделе настройки, обновления,состояние обновления, активные часы. Вы можете установить его таким образом, microsoft может перезагрузиться только в течение 1 конкретного часа, если вы хотите. Дополнительные обновления выпускаются только 2-й вторник месяца, если только это не чрезвычайная ситуация.

или вы можете отложить подъемы в предварительных вариантах в виду того что вы имеете pro версия windows 10.

есть несколько других вариантов, которые я узнал, потому что у вас есть Pro,а также я сам.

щелкните правой кнопкой мыши кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить и введите

gpedit.msc

перейдите в раздел Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Центр обновления Windows.

справа дважды щелкните настроить автоматическое обновление и включите его. Тогда вы можете сказать ему, что вы хотите это делать. Вы можете даже редактировать реестр, а также, но я не уверен, где и не рекомендую возиться с реестром.

другое, что вы можете сделать, это установить соединение, как измеряется. Если вы сообщите windows, что ваше соединение wifi или ethernet лимитировано, оно не будет загружать обновления автоматически.

2
отвечен Frostalf 2023-03-13 21:10

кажется, что обычно Windows всплывает окно, давая интерактивный пользователь несколько минут, чтобы ответить и задержать перезагрузку.

Я обнаружил, что если я запускаю полноэкранное видео, я могу заставить эту коробку перестать появляться. Запуск VLC на постоянном цикле в полноэкранном режиме работал не менее одной ночи.

может быть, Microsoft изменит правила снова со следующим обновлением, или может быть Windows, в конечном итоге заставит меня покинуть мой компьютер в любом случае, но это работало некоторое время, по крайней мере.

0
отвечен Smack Jack 2023-03-13 23:27

я наткнулся на этот пост и я даю ему попробовать. (Придется подождать, пока еще несколько обновлений будут опубликованы, прежде чем у меня будет опыт из первых рук.) По сути, вы отключаете задание, которое обрабатывает перезагрузку в планировщике задач, и помещаете папку на ее место, чтобы ее нельзя было автоматически воссоздать. Обновления по-прежнему будут устанавливаться автоматически, но вы будете иметь контроль над перезагрузить. http://winaero.com/blog/how-to-permanently-stop-windows-10-reboots-after-installing-updates/

  • в Планировщике заданий, перейдите в раздел Библиотека планировщика заданий \ Microsoft \ Windows в \ UpdateOrchestrator. Найдите задачу с надписью "Reboot".
  • временное решение: отключить эту задачу. Windows включит его снова через некоторое время.
  • постоянное исправление (?): Удалите задачу" перезагрузка". Перейти к C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator. Возьмите файл с надписью "Reboot" и переместите его в другое место. (Вы можете отбросить его позже, если хотите отменить это "исправление".) Создайте новую папку на ее месте под названием "Reboot". Это предотвратит повторное создание задачи Windows в виде файла и папки не может совместно использовать то же имя в том же месте.

кроме того, вы можете отключить службу обновления Windows, и просто запустить его, когда вы хотите сделать ручной проверки новинки. Однако это также ломает Магазин Windows.

0
отвечен Aaron 2023-03-14 01:44

У меня были те же проблемы с моей Windows 10 Pro, также. Microsoft будет толкать обновление и около 2: 00 до 3: 00 утра мой компьютер будет перезагружен и мои ранее запущенные процессы были закрыты. Поэтому я пошел в Редактор локальных групповых политик и изменил некоторые параметры, и это остановило мой компьютер от обновления, как это было. Он с тех пор перезапустить, так что Я не считаю, что он игнорирует это изменение настройки.

вот следующие шаги, которые я взял:

  1. нажмите на кнопку Start кнопка и поиск "изменить групповую политику" и нажмите клавишу Ввод (Результаты поиска)

  2. после открытия, перейдите к Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Центр обновления Windows

в этой папке, вы должны увидеть список настроек (визуальное представление конфигурации GUI здесь).

  1. здесь внесены ли изменения в следующие настройки:

    a. Настройка Автоматического Обновления - я не думаю, что изменения к этому необходимы, но я выбрал включено и все равно внесли изменения. Как упоминалось ранее, я был обеспокоен перезагрузкой компьютера, но я убедился, что "настройка автоматического обновления" была установлена по умолчанию,3 - автоматическая загрузка и уведомление для установки абы.

    b. нет автоматического перезапуска с пользователи, вошедшие в систему для запланированных автоматических установок обновлений - вот это главное. Я выбрал включено и до сих пор, чтобы мои окна перезагрузить компьютер на меня. Раздел "Помощь" описывает именно то, что я искал.

надеюсь, что это помогает.

0
отвечен zim7563 2023-03-14 04:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх