Будет ли внешний жесткий диск емкостью 4 ТБ работать в Windows XP?

Я все еще на XP, и было интересно, будет ли новый внешний жесткий диск по-прежнему работать на XP? Я слышал, что XP может обрабатывать только до 2 ТБ.

21
задан Rivera3326
24.04.2023 3:39 Количество просмотров материала 2922
Распечатать страницу

2 ответа

если это 64-битный XP не должно быть проблем. Но если вы используете 32-разрядный XP, есть ограничение в 2048 ГБ (2 ТБ), к которому он будет получать доступ. Вы можете попробовать Asr3tb+Unlocker, но я не знаю, будет ли он работать на подключенном USB-накопителе. Кроме того, Windows резервирует часть пространства. Таким образом, вместо 4 ТБ вы можете получить около 3,5 ТБ

2
отвечен E2Busy 2023-04-25 11:27

многие внешние диски можно использовать дешевые приемы перевода, меньше реальной отраслей как крупных секторов, то он работает. (отсутствие проблемы большого номера 32bit).

"когда привод внутри приложения, будет "запоминающим устройством USB массовым" и микропрограммные обеспечения на доске моста USB-SATA после этого представляют размер участка 4096 байт к хозяину" и другие методы как представлять как 2 раздела или что-то.

проблема с этим некоторое програмное обеспечение которое работает на низком уровне levels не понимает, как и некоторые люди (inc me), и вы должны избегать любого программного обеспечения, которое представляет диск неправильно. Удаление внешнего и положить его на обычный внутренний sata, то он по-прежнему нуждается в трюк, чтобы добраться до всего этого. как метод перевода мастера дисков. Там может быть ограниченная поддержка со стороны производителей, чтобы помочь вам в этом, потому что большинство людей перешли к системам, которые полностью поддерживают.

Так проверите с спецификациями продукта и см. Чего они говорят около она. Предпочитаю избегать его с 32-битной ОС, если это был просто вариант. убедитесь, что данные на нем защищены в другом месте. всегда помните, что странные вещи могут представляться перед использованием программного обеспечения, которое утверждает, что "исправить" некоторые странности диска. Сделайте исследование, прежде чем пытаться запихнуть его во внутренний, в котором он будет обычным 4T внутренним (в большинстве этих дисков).

вывод: перевод будет прозрачен для пользователя, и все будет работать так, как вы ожидаете, что они будут работать, подключите его и уходят. После этого если вы начинаете messing с им или имеете тревоги, то ваш идти хотеть знать намного больше перед нажимать кнопки на другом програмном обеспечении диска более низкого уровня, и перед изменять свое оборудование.

0
отвечен Psycogeek 2023-04-25 13:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх