Почему мой Nokia E52 не заряжается на некоторых портах USB

У меня два компьютера. Если подключить Nokia к одному из них с помощью кабеля usb, начнется процесс зарядки. Если я подключаю телефон к другому компьютеру (используя тот же кабель!) он не начнет заряжаться.

любые предложения, в чем проблема?

(Я не мог найти разницу, связанную usb между обоими компьютерами)

1
задан Hennes
18.02.2023 3:15 Количество просмотров материала 2991
Распечатать страницу

5 ответов

некоторые порты USB могл обеспечить силу также, как передача данных, другие могут быть данными только. Иногда некоторые порты USB на одном компьютере будут в одну сторону, в то время как другие порты на том же компьютере будут в другую сторону.

2
отвечен Grant Palin 2023-02-19 11:03

Я видел, что на некоторых ноутбуках:

телефон не заряжается, хотя ноутбук работает только от батареи, но когда адаптер питания подключен к ноутбуку, телефон заряжается.

2
отвечен sw_lasse 2023-02-19 13:20

та же проблема: моя Nokia не будет взимать плату, если я подключу ее к USB-концентратору, встроенному в мой монитор Dell, но мой MP3 будет.

и Грант Пэйлин прав: это вопрос требования к питанию. Если я подключаю свою Nokia напрямую к USB-порту компьютера, она заряжается так, как должна.

2
отвечен slhck 2023-02-19 15:37

Я здесь, конечно, потому что я испытал ту же проблему. Я менял компьютеры на работе, и когда я подключил свой e-52 к новому компьютеру,бесплатно.

давайте кратко некоторые основы:

  • при первом подключении e-52 к компьютеру появляется всплывающее окно " найдено новое оборудование. Вы хотите загрузить программное обеспечение?"Здесь я нажал да. По какой-то неизвестной причине мой компьютер не смог найти программное обеспечение. Давай не будем в почему. Я думаю, что здесь вам нужно вручную загрузить PC Suite или OVI Suite. Я не хотел на этом этапе.

  • другое дело, когда вы подключаете e-52 к ПК, телефон дает вам список режимов, которые вы должны выбрать один из, Чтобы продолжить:

    • PC Suite
    • Накопитель
    • Передача Изображения
    • подключение к сети
  • когда я выбрал PC Suite мой телефон не зарядить. Когда я выбрал массовое хранение, Эврика, он сделал!

мой вывод, когда вы выбираете режим PC Suite, e-52 должен общаться с соответствующим программным обеспечением на вашем компьютере, прежде чем в ногами в режиме заряда. Если на компьютере нет соответствующего программного обеспечения, телефон не будет заряжаться (по крайней мере, при первом подключении телефона).

Если это ваша проблема,просто отключите телефон и подключите его снова выбирая накопитель вместо режима PC Suite. С этого момента каждый раз, когда вы подключаете свой e-52, он должен автоматически начинать зарядку.

1
отвечен Terry 2023-02-19 17:54

та же проблема здесь с моей Nokia E52. Когда я подключаю телефон к универсальному зарядному устройству USB через кабель micro-USB, телефон не заряжается. Однако моя Bluetooth-гарнитура с радостью заряжается через то же зарядное устройство и кабель. Кроме того, телефон заряжается только тогда, когда ноутбук подключен к шнуру питания, а не в режиме батареи или в режиме ожидания, в то время как гарнитура заряжается при подключении к ноутбуку.

видимо, телефон потребляет больше энергии, чем некоторые другие устройства.

0
отвечен Stig Lykke Iversen 2023-02-19 20:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх