Wi-fi выключается при подключении USB-устройства

У меня проблема, что в большинстве случаев, что я подключаю устройство USB, мой wi-fi в ноутбук ASUS UX31E ZenBook может похвастать выключится (не отключится, но выключится красным значком X над значком беспроводной сети на панели задач), как показано на схеме после шага 7 на схеме ниже:

enter image description here

еще одна вещь, чтобы отметить, свет на кнопке F2 (который имеет значок беспроводной) по-прежнему горит, когда беспроводной отключается. Я всегда стараюсь не нажимать Fn и F2 при вставке USB устройства.

Я активировать его через щелкните правой кнопкой мыши значок беспроводной и выполнения действий по устранению неполадок-большую часть времени, это быстро.

другая информация, которая может иметь отношение к этому вопросу:

  • операционная система: Windows 7 Home Premium 64-bit SP1

  • беспроводной сетевой адаптер (внутренний): драйвер для сетевой карты Atheros AR9485WB-EG и беспроводной сети Адаптер

  • У меня был ноутбук, в течении 2 лет и не имели никаких неудач (падений и т. д.).

Я проверил вопросы и ответы Wi-fi выключается случайным образом,Wi-Fi соединение отключается все время и Wi Fi продолжает включаться и выключаться - но они не решают проблему, я имею.

18
задан Community
02.02.2023 22:08 Количество просмотров материала 2604
Распечатать страницу

4 ответа

по состоянию на этот пост, два человека выложили некоторые большие возможные решения.

Если они не работают, или вы хотите попробовать что-то еще, попробуйте подключить только одно устройство USB с очень низким энергопотреблением в порт (например, флэш-накопитель USB, но не механический диск). Смотрите, если ваш Wi-Fi все еще работает. Если это так, это будет означать, что это проблема питания, и что утечка энергии из вашего USB-порта вызывает сбой адаптера Wifi. Это возможность легко проверить.

3
отвечен RockPaperLizard 2023-02-04 05:56

основная причина проблемы заключается в следующем! Поверьте, что вы используете 64-разрядную систему Windows 7 на Asus Zenbook UX31E .

на странице загрузки ASUS для UX31E их список утилит, который поставляется установлен на вашем компьютере. Один из них называется "Wireless Console 3". вот ссылка на загрузку утилиты для устранения проблемы:

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/nb/U32VM/Wireless_Console_3_Win7_64_Z3029.zip

его почти выключатель, который я предполагаю, что это "УВ переключатель", что ваш диагноз мне был выключен, это просто графическое изображение, которое отображается в нижней части экрана говорит вам, если ваш Синий зуб и или LAN функции включены или нет. Вы можете получить доступ к нему, либо удерживая кнопку "FN" и нажав F2, либо включив или выключив фактический переключатель, расположенный в слоте SD-чипа на передней левой стороне UX31E .

чтобы работал беспроводной консоли 3 и какой-то глюк в нем, который говорит вам, что ваша локальная сеть выключена, когда вы выходите из спящего режима или при запуске компьютера, но графическое представление показывает, что его. Так что все, что вам нужно сделать, это удалить Wireless Console 3 Utility, и это, кажется, решить эту проблему.

из того, что я могу сказать, вы все равно сможете включать и выключать свои беспроводные возможности, он просто не показывает изображение с высоким разрешением, рассказывающее вам, каковы ваши настройки. (Он показывает башню для LAN в верхней части левый угол при включении и выключении затем исчезает).

надеюсь, что это помогает!

Martin

1
отвечен MartyP 2023-02-04 08:13

Обновить драйверы USB или переустановить, и удалить драйвер Wi-Fi и переустановить его

в худшем случае, это просто конфликт между драйверами в реестре. Если это не сработает, ответьте мне под этим ответом с более подробной информацией о том, что происходит, и я постараюсь вам помочь.

0
отвечен itvsai 2023-02-04 10:30

была очень похожая проблема.

Когда я включил свой телефон через USB, Wi-Fi отключил бы.

Эта проблема заключалась в том, что компьютер определял телефон как сетевое подключение.

Я отключил "отключить беспроводное, когда проводное соединение" и теперь больше не теряют соединение.

Это или проверка параметров автозапуска может также работать для других типов usb-подключений, вызывающих помехи.

0
отвечен Mike 2023-02-04 12:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх