Почему некоторые видео воспроизводятся только в определенном медиаплеере?

наш клиент отправил нам несколько видеофайлов для работы с транскрипцией аудио. Они сказали, что мы должны использовать плеер приложения Microsoft 4.8.0.0 чтобы правильно запустить два файла [щелкните правой кнопкой мыши эти файлы и перейдите к их свойствам, показывает тип файла как файл mp4 (.МР4)].

мы были настолько уверены, что VLC Media player может воспроизводить любой тип видео, поэтому, не беспокоясь о том, что это приложение Microsoft, мы попытались открыть эти файлы через VLC плеер. Но, к нашему удивлению, видео часть файла хорошо играл в VLC, но аудио часть была полностью отсутствует во всей длине обоих файлов.

затем мы проверили эти файлы в Realplayer, Windows Media Player, нескольких других проигрывателях, но результат был тот же - Video OK. Звук пропал.

мы проверили эти файлы в различных настольных и ноутбуков под управлением различных ОС: Windows XP, Windows 7 и Windows 8. Результат был такой же, как и выше. Другие видеофайлы, youtube.com и т. д. мы играли совершенно нормально-как видео, так и аудио - во всех тех медиа-плеерах, которые у нас есть во всех системах в нашем офисе.

Defeatedly, мы искали 'Player Microsoft application 4.8.0.0', но не нашли такого программного обеспечения, чтобы скачать и попробовать. Затем клиент дал нам установочный файл другого медиаплеера с именем flvplayer4free бесплатно flv player setup. Мы также нашли такую же часть програмного обеспечения на

26
задан Karan
10.01.2023 6:34 Количество просмотров материала 3645
Распечатать страницу

1 ответ

MP4 - это просто формат файла. Он описывает, как данные упаковываются в файл, но не говорит вам, как он был сжат. В файле используется видеокодек, поддерживаемый проигрывателями, и аудиокодек, который не поддерживается. Ваши проигрыватели не могут декодировать звук. Это также причина, почему вы не слышите звук после разделения файла - программы вы использовали не поддерживает этот кодек, так он просто опущен полностью звук.

Как @BrunoPereira предложил в комментариях, вы можете использовать MediaInfo, чтобы получить некоторые сведения об используемом кодеке.

2
отвечен gronostaj 2023-01-11 14:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх