Ffmpeg наложение изображения на видео с эффектом затухания

есть несколько сомнений wrt после команды ffmpeg -

ffmpeg -f concat -i input.txt -loop 1 -t 8 -i inputImg.jpg -filter_complex "[1]format=rgba,fade=alpha=1:st=0:d=8,setpts=PTS+10/TB[v1];[0][v1]overlay=x=70:y=100:enable='between(t,2,10)'" -crf 22 -threads 2 -preset ultrafast output.mp4




1-Влияние цикла на производительность, если я не предоставляю -t 8 и просто использовать shortest=1 в фильтре наложения-будет ли создано видео бесконечной длительности и только при наложения будет выбрано самое короткое?




2 - Что значит setpts do? - Я упомянул -t 8 - так это петли на 8 секунд. Если я делаю "setpts=PTS+10 / TB", это увеличивает зацикленное видео до продолжительность 18s где увядать-в влиянии от 10s к 18s? что есть от 0 до 10С в looped видео?




3 - как накладываются 2 видео - объединяются ли оба видео с 0-й секунды?




4-Если я хочу, чтобы эффект затухания применялся к изображению, которое будет наложено на мое видео, скажем, на 100-й секунде, тогда я должен создать зацикленное видео 100s? - как это повлияет на выступление?




5 - может frame_no main_video[0] используется в looped_video[1]?




6-Есть ли эффективный метод / альтернатива, чтобы применить эффект затухания к изображению, основанный на frame_sequence, скажем, fade_in из кадра 30-35?

26
задан AM25
06.01.2023 12:06 Количество просмотров материала 3616
Распечатать страницу

1 ответ

для того,

1 - эффект цикла на производительность, если я не предоставлю -t 8 и просто использую shortest=1 в фильтре наложения-будет ли создано видео Бесконечной Продолжительности и только при наложении будет выбран самый короткий?

теоретически, да. Но в настоящее время есть баг с shortest=1, поэтому не используйте его.

2 - что делает setpts?

изменить метки. В вашей команде, он добавляет 10 секунд к метки, чтобы полученные изображения в поток своей первой отметки в 10 секунд.

3 - как 2 видео накладываются-оба видео объединяются с 0-й секунды?

кадры с соответствующими временными метками накладываются, т. е. кадр с PTS 10 секунд изображения накладывается на базовый видеокадр с PTS 10 секунд.

4-Если я хочу, чтобы эффект затухания применялся к изображению, которое будет наложено на мое видео, скажем, на 100-й секунде, тогда я должны создать петлю видео 100s? - как это повлияет на выступление?

нет. Продолжительность должна быть, как долго вы хотите, чтобы они появляются. Используйте setpts для сдвига времени начала.

5 - Можно ли использовать frame_no из main_video[0] в looped_video[1]?

enable переключатель использует кадр / метки времени из основного видео.

6 - есть производительность-эффективный метод/альтернатива, чтобы получить плавное эффекта на изображение, основанное на frame_sequence скажем, fade_in из кадра 30-35?

нет, то же, что вы используете. Вы можете использовать переменные, которые ссылаются на frame count для установки start s, и продолжительность n

0
отвечен Gyan 2023-01-07 19:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх