stty пример, чтобы изменить привязку клавиш для " Ctrl-z"

Я использую cua-mode в emacs, но это перезаписывает "Ctrl-Z", который связывается с suspend job в linux. Итак, я думаю об изменении привязки клавиш " Ctrl-Z "в linux, и я узнал, что" Stty " может помочь мне это сделать. Однако я понятия не имею, как это сделать в stty. Я не нашел ни одного полезного примера изменения привязки клавиш с помощью stty online.

не могли бы вы помочь мне привести пример использования stty для изменения привязки ключа? Например, как представить клавишу" Shift " в действовать до его закрытия?

спасибо заранее!

25
задан zack
18.01.2023 14:02 Количество просмотров материала 2429
Распечатать страницу

1 ответ

stty susp CHAR

Вам может понадобиться в кавычки, что чар с "Ctrl" и "V", например, чтобы изменить его на сочетание клавиш Ctrl-K, вы должны нажать ctrl-v и Ctrl и-к, как правило, представлены с циркумфлексом для "Ctrl":

stty  susp  ^V^K

нет обратной связи на экране при вводе ctrl-V.

проверьте с "stty-a", чтобы увидеть, что назначено тогда.

сама клавиша shift не может использоваться как клавиша приостановки. Вам нужен персонаж, а не ключ. Сочетание клавиш Ctrl-Z является код ASCII-26, который представляет собой символ, так как является Ctrl-к (ascii-10), но клавиша shift не является символом, даже не shift-ctrl-K, который генерирует все тот же символ ascii-10. Конечно, вы можете использовать shift + K-ключ, который является просто прописной буквой K, но я думаю, вы не хотите этого.

1
отвечен PBI 2023-01-19 21:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

emacs
keyboard
keyboard-shortcuts
linux
Вверх