Почему принтеры имеют резидентные шрифты и как их использовать?

многие принтеры указывают, что у них есть резидентные шрифты-часто их десятки. Я мог понять, почему это было необходимо много лет назад, когда, возможно, выбор состоял в том, чтобы использовать резидентный шрифт или распечатать всю страницу в растровой форме (предполагая, что даже это возможно.) Но теперь, насколько я могу судить, PCL и PostScript поддерживают загрузку шрифтов с ПК на принтер. Почему резидентные шрифты? Есть ли у них какое-то практическое преимущество? И, если есть причина использовать их, как бы я использовал их? Например, как пользователь MS Word может использовать резидентный шрифт или как пользователь Linux может использовать их с roff, LaTeX или чем-то более простым, например, a2ps?

8
задан Omari Norman
08.04.2023 22:30 Количество просмотров материала 2932
Распечатать страницу

1 ответ

У меня есть старый лазерный принтер Postscript с резидентными шрифтами, и они обычно предоставлялись таким образом по нескольким причинам, среди них:

1) резидентные шрифты хранились в ПЗУ и не занимали (afaik) память принтера во время печати. Это может сделать разницу между печатью и не печатью на сложном документе, который использовал много оперативной памяти принтера.

2) при медленном подключении (параллельном или последовательном) задание печати печатается быстрее если бы не нужно было отправлять шрифты на принтер, а не только необработанные данные Postscript / PCL.

обычно, если имена шрифтов документа совпадают с именами шрифтов принтера, они заменяются. Для этого может потребоваться создать сопоставление. Например, в a2ps вы можете установить их в файле пролога:документация a2ps

3
отвечен Steffan Mejia 2023-04-10 06:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх