Форсирование шрифта Acrobat Reader

у меня есть нетбук с Linpus Linux, и я пытаюсь открыть автоматически сгенерированные документы с помощью Acrobat Reader, которые используют Verdana, но без его встраивания в PDF-файл.

Linpus не приходит изначально с любым шрифтом Verdana, поэтому мне пришлось установить их внутри /usr/share/fonts/делать mkfontdirи fc-cacheпринудительно перезаписать шрифты. Затем я смог выбрать его в других программах (например. OpenOffice), но я все еще не могу открыть эти PDF-файлы. Кажется, что акробат не удается найти шрифт в любом случае.

поскольку у меня нет контроля над тем, как генерируются эти PDF-файлы, есть ли способ заставить Acrobat использовать определенный шрифт, тот, который ему нужен, unfound? Или, может быть, Acrobat нуждается в другой конфигурации шрифта на Linux?

спасибо заранее

22
задан Jack
24.12.2022 15:29 Количество просмотров материала 2371
Распечатать страницу

1 ответ

У меня есть acrobat reader pro (windows) v8, но быстрый поиск google показывает, что стандарт reader также может включать инструмент "Текст подкраски". В моей установке он находится в меню " Сервис "в разделе"Дополнительно". Инструмент позволяет выделить текст, выбрать "Свойства" и выбрать новый шрифт. В одном документе, который я пробовал, каждый раздел текста был отдельным полем макета, и я не смог выбрать все и изменить его глобально. Возможно, но я не копал дальнейший.


Я также нашел эту ссылку:

http://www.linux-archive.org/debian-user/322514-font-substitution-acroread.html

который может предоставить некоторую полезную информацию. Человек обнаружил несколько мест, в которых acroread проверял шрифты. Кроме того, если вы можете узнать название шрифта, который ищет acrobat, вы можете создать псевдоним.

> I managed that by creating
> ~/.fonts.conf file with the following
> content.
> 
> *** <fontconfig> <alias binding="same">
> <family>Helvetica</family> <prefer>
> <family>Arial</family> </prefer>
> </alias> </fontconfig>
> ***
0
отвечен horatio 2022-12-25 23:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх