При разбиении моего MacBook Air, я случайно удалил раздел и не могу изменить размер Macintosh HD

У меня было гениальное представление, что было бы просто настроить мой новый 2011 MacBook Air для двойной загрузки Lion и Ubuntu. Я начал создавать раздел 20GB, но как-то в процессе, Дисковая утилита разбилась. Объем Macintosh HD затем отображается как имеющие 20 ГБ меньше, чем следует. Изменение размера в Дисковой утилите приводило только к ошибкам о "свободном блокирующем пространстве", которые я предполагал в результате сбоя Дисковой утилиты во время разбиения на разделы.

Я сказал, Пошел он, и резервное копирование моего компьютера на внешний HD с Машиной времени. Я загрузил свой воздух в "Recovery HD" и вытер жесткий диск. Теперь я хочу изменить размер тома "Macintosh HD" до его полного пространства, чтобы затем я мог переустановить Lion на нем. Тем не менее, каждый раз, когда я пытаюсь, Дисковая утилита говорит что-то вроде "не удалось отключить диск". Что я делаю неправильно?

вот то, что у меня есть, чтобы решить эту проблему:

  • A 1 ГБ флэш-накопитель
  • несуществующий компакт-диск на моем MacBook Воздух

Как я могу решить эту проблему? Я мог бы сделать чистую установку Lion, но это не решит проблему, не так ли?

14
задан 3498DB
18.01.2023 23:50 Количество просмотров материала 2879
Распечатать страницу

2 ответа

Я все исправила! Я стер "Macintosh HD" в то время как в средствах восстановления, а затем переустановил Lion, а затем я мог изменить размер диска! Ура!

2
отвечен element119 2023-01-20 07:38

раздел восстановления HD находится на том же физическом диске, что и раздел Macintosh HD. В зависимости от операции, которую пытается выполнить установщик, он может не иметь возможности изменить размер из-за этого (теоретически это не должно происходить, но отрабатывает то, что у нас мало информации, вот с чем я собираюсь).

В идеале то, что вы должны были сделать, это в первую очередь, разбить диск Time Machine, чтобы иметь раздел 8-10 ГБ, который вы могли бы восстановить Lion's InstallESD.dmg файл образа, эффективно создавая загрузочный установочный диск Lion. Затем все, что вам нужно сделать, это подключить внешний, удерживайте опцию, и загрузить ноутбук с внешнего диска, и вы могли бы установить Lion и сделать ваши разделы все сразу. 1 ГБ флэш-накопитель практически бесполезен, так как он не имеет возможности восстановить образ диска.

в основном вам нужно попробовать загрузку с внешнего устройства, и переделать весь диск (вы могли бы также идти вперед и создайте свой раздел Linux, престижность за то, что разорился на диск достаточно большой, чтобы это было возможно).

вы могли бы даже быть в состоянии снять чистый ботинок:

(и @jeffgao, раздел восстановления, IIRC-относительно небольшая сумма пространства (650 МБ). Скорее всего, пространство сидит нераспределенное, раздел восстановления не "съел" 20 ГБ.)

1
отвечен peelman 2023-01-20 09:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх