Жесткий диск Hitachi с прошивкой apple-можно ли установить Windows?

мой друг дал мне запасной жесткий диск, который у него был, 320 ГБ Hitachi HTS545032B9A302. Я надеялся, что смогу использовать это вместо моего внутреннего диска на 70 ГБ дома. Однако на этикетке написано, что у него есть Apple HDD Firmware 2010. Это подняло мне бровь - означает ли это, что мой компьютер, не являющийся Mac, сможет читать и писать с этого жесткого диска (и, следовательно, установить на него Windows 8), Если я правильно отформатирую его? Или Мой компьютер не сможет разговаривать с ним из-за отсутствия правильной прошивки?

Я попытался использовать google, чтобы найти альтернативную загрузку прошивки на всякий случай, но это меня не устроило.

10
задан Hennes
08.01.2023 16:58 Количество просмотров материала 3347
Распечатать страницу

1 ответ

компьютеры Apple используют то же стандартное оборудование, что и любой другой производитель, хотя они могут покупать определенные партии для разных продуктов.

прошивка все еще должна разговаривать с ОС так же, как и любая другая. Я не уверен, что Apple вернулась к своей старой игре по ограничению своей ОС только на определенных жестких дисках, но это может быть больше причиной для повторной маркировки. Серии жесткий ЗП и прошивки может контролировать, где вы купите новый привод для МАК.

в любом случае, не должно быть никаких проблем с установкой другой ОС на диск, или использовать его в качестве второго диска. Прошивка должна оставаться стандартной, иначе BIOS нашего UEFI не сможет взаимодействовать с накопителем. Макинтоши могут загружать Windows с двойной загрузкой или иметь другую ОС, поэтому это не говорит о том, что ничего странного не происходит.

2
отвечен Austin T French 2023-01-10 00:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх