Что нужно знать для замены печатной платы жесткого диска WD Caviar Green?

у меня есть мертвый жесткий диск 1.5 TB WD Caviar Green, который я хотел бы попытаться исправить, заменив печатную плату диска.

диск был размещен во внешнем корпусе. После отключения питания ни привод, ни корпус не включаются, и компьютер не распознает диск как подключенный. Я попробовал его в другом корпусе, с теми же результатами. Я подозреваю, что 1-й корпус повредил электронику привода (это второй диск, который он убил в этом way) но данные на блюде в порядке.

вот информация о диске:

сверху стикер:

Model : WD15EADS-00P8B0
WWN: 50014EE0AC71C1AC
DATE: 11 NOV 2009
DCM: HARCHT2MA
LBA: 2930277168
5VDC: 0.70A
12VDC: 0.55A
R/N: 701640

от PCB:

Printed on the board itself: 2060-701640-002 REV A
On a sticker with a bar code: 2061-701640-202 04PD1 XW 8R41 UTMD 6 000 4180 0184

вот некоторые изображения диска:

enter image description here

enter image description here

мои вопросы:

  1. Я понимаю, что очень важно получить точное совпадение, чтобы успешно заменить печатную плату диска. Какая из приведенных выше сведений имеет отношение к матчу, и какой из них не имеет значения?

  2. что некоторые хорошие места для того чтобы получить pcbs замены для трудных дисков, или места для того чтобы получить, котор соответствуют привод для того чтобы сжать PCB от?

  3. Если вы заменяли PCB жесткого диска, то чего вы испытываете?

4
задан Hennes
22.03.2023 17:38 Количество просмотров материала 3558
Распечатать страницу

5 ответов

сайты называют Моаби в своих комментариях только я знаю, что поможет вам найти правильный жесткий диск ПХД. Фирмы, которые делают это профессионально просто купить весь соответствующий диск и удалить доску из него.

знаю, что это очень рискованная операция. Связь между доска и жесткий диск поверхност-устанавливать-припаяны к очень малым пусковым площадкам. Я сомневаюсь, что есть люди, которые могут сделать это абсолютно надежно, это очень сложно. Восстановление дисков фирмы используют нестандартные кондукторы и специализированные приспособления. Если данные на диске ценны для вас, у вас действительно должен быть диск, обслуживаемый профессионалами (которые, по моему опыту, гораздо чаще проводят пересадку диска, так как это быстрее и проще, чем замена печатной платы). По сути, я думаю, что вы гарантированно потерпите неудачу, возможно, дорого.

4
отвечен jcrawfordor 2023-03-24 01:26

У меня была аналогичная проблема... Мой жесткий диск=больше не распознается bios компьютера. Мой диск оказался Seagate Barracuda 7200.10. Мне действительно нужно было восстановить мои данные. Я думаю, что важно отметить, что у меня не было никаких других проблем с этим диском до этого... его просто вдруг не оказалось там на ботинке. Дальнейшее расследование показало, что жесткий диск"щелкает". Поэтому я подумал, что рискну заменить доску, учитывая отсутствие предыдущей проблемы с шумом или чтением / записью привод. Заказал свою часть (ровно ) установил ее и вуаля... теперь работает... резервное копирование моих данных в данный момент! Мне очень приятно познакомиться.

Я получил свою новую доску отhttp://www.onepcbsolution.com/ их сайт был прост в навигации, и я смог найти совпадение для моего диска. Доставка была быстрой, а товар был точным, а также включала правильную отвертку на всякий случай, если у меня ее не было :) приятный штрих.... и конечно это решение работает для меня .. так что я очень счастливый. Удачи Вам! Kellie

2
отвечен Kellie Clifford 2023-03-24 03:43

в HDDZone.com есть руководство по замене диска здесь: http://www.hddzone.com/conditions.html

вы также можете обратиться к ним за помощью.

1
отвечен jimerecovery 2023-03-24 06:00

соответствует номеру доски который вытравлен на PCB. Номер напечатан на задней стороне PCB (стороне без обломоков).

http://www.hddzone.com/western_digital_pcb_swap_replacement_guide.html

1
отвечен userasdf 2023-03-24 08:17

попробуйте поэкспериментировать, взяв плату и выключая дешевые старые диски малой емкости Не обязательно менять их местами.. Просто снимаю и надеваю. Посмотрим, все ли еще в порядке.

Если это работает, то у тебя хорошие шансы на успех.

одна проблема может быть, если прошивка на одном и том же накопителе модели отличается. Но посмотрите, что говорят люди, продающие ПХБ.. и вы получите правильный PCB. Сообщите назад на определять правый PCB если он идет за номером модели..

и если это сработало или нет. Но я думаю, что с этим планом у вас есть большие шансы на успех.

-1
отвечен barlop 2023-03-24 10:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх