Ошибка раздела OSX: выбранный размер недопустим для выбранной файловой системы

Так что у меня был сбой 1 ТБ диск в моем macbook pro, мне удалось скопировать его бит за бит на новый диск 2 ТБ. Новый клон 2TB теперь работает нормально.

У меня есть 2 раздела на новом диске, OSX yosemite и windows 7, работающие на bootcamp. Эти 2 раздела 599GB и 399GB соответственно. Итак, у меня есть 1 ТБ свободного места на новом диске.

теперь, не испытывая боли, пытаясь сделать то, что я бы в идеале хотел: расширить оба этих раздела, чтобы заполнить свободное пространство и чтобы убедиться, что MBR и GBT синхронизированы, я решил, что просто создам третий раздел для OSX и просто буду хранить на нем большие файлы.

когда я запускаю Дисковую утилиту и выбираю свободное пространство, которое находится ниже разделов OSX и Bootcamp, я могу щелкнуть маленький символ + и выбрать Mac OS Extended (journaled), а затем применить.

тогда я получаю известную ошибку:

ошибка раздела: выбранный размер недопустим для выбранного раздела файловая система.

любые идеи, как создать 3-й раздел?

чтобы дать вам представление о моей настройке ниже вывод из списка diskutil в терминале:

/dev/disk0
#:                       TYPE NAME                    SIZE         IDENTIFIER
0:      GUID_partition_scheme                        *2.0 TB     disk0
1:                        EFI EFI                     209.7 MB   disk0s1
2:                  Apple_HFS OS X                    599.5 GB   disk0s2
3:       Microsoft Basic Data BOOTCAMP                399.9 GB   disk0s3
13
задан njorlsaga
18.04.2023 9:44 Количество просмотров материала 3366
Распечатать страницу

1 ответ

таблица разделов GUID (GPT), который ваш диск использует, хранит две копии таблицы разделов, одну в начале диска и одну в его конце. Когда вы сделали копию диска" бит за бит " на большую копию, таблица разделов резервного копирования оказалась в середине диска. Невозможно разместить разделы после таблицы разделов резервной копии.

я не совсем уверен, что Дисковая утилита OS X делает в таких ситуациях. Если это не достаточно умно, чтобы признайте, что резервную таблицу разделов необходимо переместить (и ваши симптомы говорят о том, что она тупая на этот счет), вам нужно сделать это с помощью других инструментов. Мой собственный GPT fdisk (gdisk) можно сделать так:

  1. Launch gdisk на диске, а в sudo gdisk /dev/disk0
  2. тип p для просмотра таблицы разделов. Это в основном проверка здравомыслия, чтобы убедиться, что вы работаете на правильном диске и что gdisk интерпретировал таблицу разделов правильно.
  3. тип x для входа в меню экспертов.
  4. тип e для перемещения резервных структур данных в конец диска.
  5. из излишняя осторожность, типа p для просмотра таблицы разделов еще раз и убедитесь, что вы случайно не сказали gdisk удалить все разделы или что-то.
  6. если все выглядит ОК, типа w для сохранения изменений на диск. Вам будет предложено подтвердить это изменение.
  7. чтобы быть в безопасности, перезагрузитесь. Это гарантирует, что OS X использует новую таблицу разделов.

после того как вы сделали это, вы должны быть в состоянии использовать утилиту диска, чтобы создать новый раздел. (Вы также можете создать новый раздел в gdisk, но он не будет создавать файловую систему, поэтому вам нужно будет использовать newfs или Дисковая утилита для завершения работы, так что вы можете сделать это в Дисковой утилите.)

я уверен, что есть и другие инструменты, которые могут двигаться резервная таблица разделов тоже. В Linux parted и GParted будет делать это в основном автоматически. Я менее знаком с инструментами OS X; скорее всего, что-то еще будет работать, но gdisk единственный, кто, я уверен, сделает это.

2
отвечен Rod Smith 2023-04-19 17:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot-camp
disk-utility
macos
osx-yosemite
partitioning
Вверх