Что такое кабель от кабельного модема к настенной розетке

Мне было интересно, какой тип кабеля проходит от модема до розетки в моем доме? Это коаксиальный кабель? Я очень смущен тем, что я прочитал в интернете. Есть множество вариаций. Некоторые говорят о HFC, а другие просто относятся к медным кабелям или коаксиальному (coaxial). Может ли кто-нибудь объяснить, что это за кабель и зачем он мне нужен? Кабель довольно толстый и черный. Он также имеет две серебряные коробки, соединяющие два из того же кабеля вместе.

Silver box joining black cables
Cable attaching to modem

9
задан psmears
06.05.2023 6:56 Количество просмотров материала 2692
Распечатать страницу

5 ответов

какой тип кабеля проходит от модема до розетки

Они Coax кабелей.

  • первое изображение показывает изолятор, который используется для защиты вашего оборудования от скачков напряжения от вышестоящего оборудования вашего провайдера (CableModem Система Завершения).

    оно включает высоковольтные конденсаторы для того чтобы снабдить изоляцию и внутренние и наружные проводники коаксиального соединители

  • второе изображение показывает коаксиал аттенюатор, который используется для регулировки уровня сигнала/качества вашего интернет соединения.

    это отрегулирует входящий сигнал от (возможно) медного кабеля, поступающего в ваше помещение, в диапазоне, требуемом вашим Модем.

Они оба были установлены вашим интернет-провайдером, когда они установили интернет.

можно использовать Кабель Splitter где-нибудь, если у вас также есть подписка на цифровое телевидение.


более дальнеишее чтение

21
отвечен DavidPostill 2023-05-07 14:44

более конкретно, чем другие ответы, наиболее распространенный тип" коаксиального " кабеля называется RG-6. Принятый ответ охватывает вспомогательный вопрос коробок, поэтому я сосредоточусь на кабеле.

  • коаксиальный кабель означает, что в кабеле есть несколько проводников, и они имеют общий центр (коаксиальный -> коаксиальный- > разделяют ось). Это в отличие от других общих типов кабеля где проводники могли быть стороной-мимо-сторона, например большинств сила кабели кабели RCA, etc.

  • RG-6 специфическая категория коаксиального кабеля с одиночным проводом данных в центре, пластичной изоляцией окружая то, и одними или больше экранами металла вокруг того слоя которые заземлены для уменьшения взаимодействия сигнала. Как правило, РГ-6 в Северной Америке либо двойного щита или экрана квада, с экрана квада обеспечивает лучший сигнал.

RG-6 действительно хорош на сигналах нося сверх длиной дистанция, опережающая кат-5 (е) и кат-6. Однако, он имеет меньшую пропускную способность. Вот почему домашняя сеть будет использовать RG-6 для подключения к оптоволоконному узлу кабельной компании (возможно, один на городской блок или два), но использовать CAT-5e, CAT-6 или WiFi для домашней сети. Вне дома вам нужно расстояние, внутри дома пропускная способность более важна для потоковой передачи данных между устройствами.

8
отвечен 2023-05-07 17:01

на вашей фотографии technetix 1-Канальная гальваническая развязка установлен. Кабель на картинке-это обычный кабельный медный коаксиальный кабель.

этот кабель соединяет вас с вашим интернет-провайдером (Internet Service Provider), который дает вам доступ к интернету.

без вас не было бы возможности подключиться к интернету.

но есть и другая возможность подключения к Интернету, например, если у вас есть DSL-соединение, у вас будет Western-Connector.

Я надеюсь, что смогу вам помочь:)

4
отвечен chris 2023-05-07 19:18

Это коаксиальный кабель.

Как правило, может быть несколько типов кабеля между концом стены модема в зависимости от технологии вашего интернет-провайдера. (https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_access)

2
отвечен Máté Juhász 2023-05-07 21:35

Это стандартный коаксиальный кабель. Ваш кабель компании (который также является провайдером, в данном случае) установлены концы с фигурой, что модификации сигнала, чтобы сигнал сильнее или чище от модема возвращаемся к провайдеру.

2
отвечен Geruta 2023-05-07 23:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cable
cable-modem
coaxial
modem
Вверх