Занесенный в черный список MAC-адрес модема

в настоящее время я арендую маршрутизатор для высокоскоростного интернета от Comcast. Я только что купил свой собственный маршрутизатор онлайн с Ebay, чтобы избежать ежемесячной платы за аренду. Маршрутизатор, приобретенный на ebay, такой же марки и модели, как тот, который я в настоящее время арендую у Comcast. Когда я позвонил в службу технической поддержки Comcast, чтобы активировать мой приобретенный маршрутизатор, представитель сказал мне, что MAC (физический) адрес моего приобретенного маршрутизатора уже добавлен, и в настоящее время он находится в черном списке.

Я знаю MAC адреса для каждого устройства в сети уникальны. Как работает описанный выше сценарий? Означает ли это, что этот конкретный маршрутизатор никогда не был должным образом снят с регистрации предыдущим владельцем, прежде чем был продан? Могу ли я когда-либо активировать этот маршрутизатор, поскольку я новый владелец?

заранее спасибо за любую помощь!

16
задан suspectus
20.11.2022 15:50 Количество просмотров материала 2475
Распечатать страницу

3 ответа

Он может быть занесен в черный список по ряду причин:

  • В настоящее время назначен на чужой счет
  • в инвентаре как свойство Comcast
  • перечисленные на просрочку счета

здесь абсолютно ноль означает юридически обойти это. "МАК" используемый в кабельной системе "МАК ХФК" -- интерфейс РФ кабеля. Там нет настройки пользователя, чтобы изменить это. (это была бы незаконная практика клонирования модемов -- откуда вы знаете, что используете чужой активный MAC?)

Если это" черный " (без розничной торговли, схема Motorola Surfboard) модем, то вы почти ничего не можете сделать, если вы не хотите ждать несколько лет, пока он выпадет из системы (если когда-либо.) Для" белого " (розничного) модема вы можете доказать, что он ваш, приведя его в розничный магазин, но я не ставлю на него.

Это, к сожалению, состояние покупки вещей на eBay. Получить HFC MAC и проверить с вашим Интернет-провайдер до покупка.

2
отвечен Ricky Beam 2022-11-21 23:38

вы можете попробовать конфигурацию маршрутизатора под Network->Wan->Clone the computer's MAC address эта опция на самом деле на каждом маршрутизаторе, который я видел, и я думаю, что это не незаконно использовать эту опцию, и в вашем случае следует решить эту бюрократическую ситуацию.

0
отвечен emirjonb 2022-11-22 01:55

скорее всего, клонирование mac-адреса вашего компьютера решит проблему. Я просто сделал это и он работал отлично.

0
отвечен Bidur 2022-11-22 04:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх