Может ли неправильный адаптер повредить кабельный модем?

кабель техник установил мой модем сегодня, но привезли не тот адаптер. Ему удалось заставить его в модем, но я посмотрел на рейтинги, и модем говорит 12V 1.5 A, а адаптер говорит 12V 1.25 A.

это работает, но может ли это повредить модем?

9
задан Louis
08.04.2023 19:05 Количество просмотров материала 2924
Распечатать страницу

1 ответ

использование источника питания с правильным напряжением и меньшим током вряд ли приведет к фактическому повреждению оборудования, но это может привести к прерывистым проблемам при работе в зависимости от энергопотребления модема в различных сценариях. Ведь, если модем нужен только максимум 1.25 а, тогда почему государство в 1.5 требования по модему? Главный вопрос здесь как электропитание будет поступать когда настоящая притяжка превышает свой расклассифицированный максимум (плохое выпрямление, прямое выключение, overheat, ...), что почти невозможно знать без анализов и некоторые испытательное оборудование (пара мультиметров и осциллографа поможет вам долгий путь), а также как модем будет реагировать на него (что очень трудно знать заранее - некоторые ВЧ оборудования, кабельный модем, может начать автоколебание при подаче нестабильного напряжения, которые могут вызвать разрушение онлайн или в худшем случае потеря конечного каскада).

один важный фактор, который нужно рассматривать если модем загружает новую прошивку по сети и устанавливает ее. Что делать, если источник питания действует во время этого? Хотя это, скорее всего, не будет физически урон модем, это может привести к повреждению EEPROM, что приведет к замурованной части оборудования в худшем случае.

откровенно говоря, я был бы более обеспокоен специалиста, физически заставляя вилку в розетке модем. То может причинить физическое повреждение к уместным монтажным платам, которые почти конечно is собираюсь вернуться и укусить тебя в какой-то момент.

5
отвечен a CVn 2023-04-10 02:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх