Что происходит в ADSL модеме (в режиме моста)?

Я через широкополосное соединение через BSNL и я в витую пару. Технология ADSL используется для широкополосного подключения. ADSL модем обычно имеет два режима работы (режим моста и режим PPPoE). Я хотел бы знать, что происходит в модеме, когда он функционирует как в режиме моста. Я хотел бы заменить его схемой или модулем PCB. Любая помощь была бы кстати.

У меня есть вход ADSL, и мне нужен выход ethernet. Спасибо за любую помощь.

19
задан Manu M.
16.04.2023 11:50 Количество просмотров материала 2980
Распечатать страницу

2 ответа

У меня есть вход ADSL, и мне нужен выход ethernet.

тогда вам нужен ADSL модем.

Я хотел был бы заменить его с цепью или модулем PCB.

ADSL модем на самом деле довольно сложное телефонное устройство, которое имеет микроконтроллер и прошивку. Она должна вести переговоры параметров линии до соединения (обучение ака). Эту функцию можно заменить только другим ADSL модем.

Я хотел бы знать, что происходит в модеме, когда он функционирует как в режиме моста.

единица, которую вы называете"ADSL модем" вероятно, в нем содержатся функции модема и маршрутизатора.

Под" маршрутизатором "я не подразумеваю"беспроводной". (То, что люди обычно называют "маршрутизатором", на самом деле является "беспроводным маршрутизатором", который имеет маршрутизатор, беспроводную точку доступа и коммутатор Ethernet функциональность.)

По функциональности маршрутизатора я имею в виду службы, которые включают NAT, DHCP, DNS и брандмауэр.

режим моста предназначен для отключения функции маршрутизатора в устройстве, так что вы можете использовать только функциональность ADSL модема. Вы обходите или переходите функциональность маршрутизатора. Вы все еще должны должным образом настроить модем для соединения с вашим интернет-провайдером с надлежащими параметрами настройки VPI/VCI ATM. Вам также нужно будет подключить маршрутизатор для защиты ваша локальная сеть.

посмотреть ADSL модем+маршрутизатор в режиме моста уроке.

1
отвечен sawdust 2023-04-17 19:38

Networking-это сложная тема. И терминология часто неразумна.

какие у вас есть устройства с несколькими функциями.. маршрутизация-это функция, модем-функция, PPP-функция.

сетевой мост и сетевой коммутатор функционально одно и то же. Некоторые говорят, что мост часто имеет 2 порта, и сетевые носители отличаются, тогда как коммутатор имеет тенденцию иметь множественные порты, и сетевые носители являются тем же. Логика чего она делает но все равно. Поэтому, если вы посмотрите на переключение, это функция.

но кроме того, они могут получить имя маршрутизатора или коммутатора, даже если им технически не требуется выполнять маршрутизацию или коммутацию. Например, помимо juniper и cisco, которые продают маршрутизаторы, которые делают много маршрутизации, элементы, продаваемые в качестве маршрутизаторов другими, технически являются маршрутизаторами, но только о них. Они имеют 2 интерфейса и на одном из интерфейсов коммутатора сети.

рекомендую книга "компьютерные сети первый шаг" Венделл Одом. У него есть некоторые уродливые аналогии, но вы можете пропустить аналогии, и у него есть хорошие вещи.

коммутатор принимает "пакеты", изменяет в них MAC-адреса и перенаправляет их.

но вы, вероятно, могли бы упростить устройство, если, например, у него есть только один компьютер, подключенный к нему, тогда там больше функциональности, чем ему нужно.

многие из этих устройств, особенно старых, вы обычно они могли бы подключиться к telnet и запустить консоль, потому что они не только работают под linux. Таким образом, маршрутизатор может иметь целую таблицу маршрутизации там, но на самом деле, так как он имеет только 2 интерфейса, он, вероятно, может получить довольно далеко (я не уверен, как далеко, но, возможно, довольно далеко), просто говоря, если пакет приходит в одну сторону, то отправить его с другой стороны. (если это не предназначено для местного). Возможно, технически для этого не нужна целая таблица маршрутизации. Возможно, аналогично для режима "мост". Если идти от царапины от электроники фона вы могли бы быть в состоянии сделать его проще, особенно если он имеет только один компьютер, подключенный к нему.

кроме того, я предлагаю вам заглянуть в модем PCI DSL.. Это мостовой dsl-модем. Как человек электроники, это может вас заинтересовать. И когда они говорят, что мостовое соединение также означает, что оно не выполняет PPP(вход в систему), поэтому PPP затем выполняется на компьютере из windows. Как это, когда модем находится в режиме моста.. или это может быть сделано вниз по течению устройство.. например, "маршрутизатором", подключенным к модему, где маршрутизатор поддерживает ppp.

1
отвечен barlop 2023-04-17 21:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх