Какой формат использовать при записи музыки на компакт-диск?

У меня есть куча mp3-файлов я хотел бы записать на компакт-диск. Однако я не уверен, что CD-плеер может читать MP3. В каком формате должна быть музыка, чтобы она была правильно прочитана? И имеет ли это значение или компакт-диски используют "внутренний" формат?

14
задан wonea
07.11.2022 6:40 Количество просмотров материала 2924
Распечатать страницу

3 ответа

музыка должна быть в WAV-формате для чтения с большинства проигрывателей компакт-дисков.

MP3 CD Maker это простая программа, с помощью которой вы можете поместить ваши MP3, как WAV на компакт-диске.

обновление

Как указал @Vdex в комментариях, формат на самом деле RAW аудио формат что сравнимо с WAV без заголовка.

Еще конкретнее это CDDA, as указал @Joakim.

Вот почему вам нужна программа для создания аудио-CD из аудиофайлов.

Я думаю, что если у вас уже есть WAV-файлы, вы можете сделать это с помощью большинства программ для записи компакт-дисков (выберите для создания аудио или музыкального компакт-диска на первом шаге мастера в основном, а затем выберите WAV-файлы), но сначала нужно преобразовать MP3 в WAV. Вот где MP3 CD Maker вступает в игру.

4
отвечен fretje 2022-11-08 14:28

для участия в любой CD-плеер нужно записать в формат Audio CD (CD-DA). Это не то же самое, что компакт-диск с данными с файловой системой (iso9660), где музыка (mp3 или что-то еще) может быть представлена в виде файлов. Аудио формат CD не имеют файловой системы, ни fileformat, музыка просто сидит прямо на компакт-диске в формате RAW трек за треком.

любой не совсем верно, как на самом деле (действительно) старые аудио CD-плееры могут иметь проблемы с сожжены пресса.

4
отвечен Joakim Elofsson 2022-11-08 16:45

некоторые проигрыватели компакт-дисков могут воспроизводить mp3-файлы (большинство новых), обычно есть наклейка с надписью "mp3 compatible" или что-то подобное, и если это так, вам не нужно их конвертировать, не все проигрыватели MP3 cd могут обрабатывать подпапки, поэтому вам может потребоваться разместить все mp3-файлы в корневой папке. Если он не может обрабатывать mp3 файлы, вам нужно записать компакт-диск особым образом (формат audio cd), для этого вам понадобится специальное программное обеспечение, я использовал Nero в прошлом - вы просто перетащите и брось MP3 и преобразует его для вас.

для меня CD-плеер, который не может обрабатывать mp3-файлы, будет нарушителем сделки, учитывая, что raw audio CD хранит около 75 минут музыки на диск, по сравнению с ~ 700 минутами, которые вы можете достичь с MP3-файлами.

2
отвечен Vdex 2022-11-08 19:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх