Монтирование образа CD-ROM MDF/MDS в VirtualBox

Я пытаюсь запустить старую часть программного обеспечения в виртуальной машине VirtualBox под управлением Windows XP. Моя хост-система-Debian.

У меня есть образ CD-ROM в формате MDF + MDS (который я считаю необычным форматом, созданным Alcohol 120%). Я конвертировал в ISO, но, к сожалению, ломает защиту от копирования на изображение, формат MDF, вероятно, сохранил, так что я не запускаются программы после установки.

идеальным решением здесь было бы как-то смонтируйте образ в исходном формате и сопоставьте диск, чтобы VirtualBox мог смонтировать его (он не поддерживает MDF + MDS изначально, ясно).

Я, возможно, придется преобразовать изображение в первую очередь. Проблема заключается в сохранении защиты от копирования, содержащихся в файле MDS. У кого-нибудь есть опыт в этом?

Ура!

21
задан Archimaredes
24.11.2022 11:29 Количество просмотров материала 3405
Распечатать страницу

1 ответ

в двух словах

Если образ был правильно сделан, вы можете установить Alchool 120% в гостевой системе (в виртуализированной Windows XP) и смонтировать образ оттуда.

Если он не работает (и это рабочий образ), то мы должны сделать вывод, что уровень аппаратной эмуляции, введенный виртуализацией, недостаточно точен, чтобы иметь дело с alchool 120% и "специальными секторами"...(с каламбуром: алкоголь на 120% меньше 100%).

еще несколько слов

Если ваша виртуализированная среда не позволяет монтировать этот формат изначально, вы можете попробовать больше способов конвертировать изображение в более распространенный формат, например ISO. (ОП пытался без успеха).

Вам нужно уделить особое вниманиебайт в байт копировать, а не простая копия данных.

Может потребоваться скопировать даже только для чтения секторы и проверить, если там были участки различных (специальных) размеров...

Как проверить, если ваше изображение было правильно сделано

чтобы проверить, если ваше изображение было правильно сделано

  1. Если у вас есть другой компьютер С Windows Xp не виртуализирован, попробуйте установить там образ через Alchool 120%.

  2. Если у вас нет другого компьютера с Windows Xp вы можете установить Alchool 120% и смонтировать образ в

    • система Windows Xp, созданная на USB флешки
    • стартовый диск Windows Xp, который устанавливает систему на ramdisk
    • a маленький раздел где вы устанавливаете Windows Xp

Если с одним из предыдущих решений изображение работает, это означает, что изображение было сделано правильно, и вы можете начать поиск других программ/опций, чтобы преобразовать его в формате, который VirtualBox может монтировать.

0
отвечен Hastur 2022-11-25 19:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх