Устранение неполадок "устройство не готово."ошибка в Windows XP

независимо от того, какой диск я вставил в привод DVD-ROM, я получаю:

C:>d:
The device is not ready.

когда я кладу диск, он вращается, и вы можете услышать, как он читает диск. Я пробовал несколько разных дисков, поэтому я сомневаюсь, что все они плохие. В Диспетчере устройств я вижу драйвер DVD-ROM, и он говорит, что устройство работает правильно, и нет никаких обновленных драйверов.

каковы будут следующие шаги в определении основной причины этой проблемы (за исключением замены оборудования полностью)?

9
задан nhinkle
21.05.2023 7:42 Количество просмотров материала 2408
Распечатать страницу

2 ответа

  • попробуйте другую ОС (например, Linux LiveCD).
  • попробуйте диск на другом компьютере.
  • попробуйте новый диск.

часто лазер в оптических приводах повреждается или выходит из строя, заставляя привод появляться и звучать так, как будто он работает, но на самом деле он не может ничего прочитать с дисков.

оптические приводы часто ломаются. Хорошая новость заключается в том, что, если это не какой-то странный OEM, это будет дешевая часть для замены.

3
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-05-22 15:30

все понял!

на этом компьютере было два драйвера CD-ROM. Один называется ALIHSJ 6NSDI351MN05 SCSI CdRom Device, который отображается на D: и на самом деле, кажется, полностью фиктивным. Хотя, если я удалю его, Windows просто вернет его обратно. То есть hp DVD-ROM TS-H353C которая, по-видимому для физических диска в компьютере. Это по какой-то глупой причине монтируется как Z:. Я, наверное, понял бы это сам, но My Computer ссылка была отключена, вероятно, из-за некоторых безумная доменная политика.

используя Z: для доступа к диску работает нормально.

1
отвечен Mike Christensen 2023-05-22 17:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх